Поступающим Обучающимся Преподавателям Зав. кафедрами Деканам Электронный ректорат Documentolog Қаз Рус Eng
Подать заявку на заселение в общежитие
Некоммерческое акционерное общество
"Северо-Казахстанский университет
имени Манаша Козыбаева"
Крупнее
Май 2023
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2 Общенациональный патриотический диктант «Еркін ел ұрпағы» (среди студентов 1-ого курса)
    09:00 - Институт языка и литературы с 2.05 по 5.05 проводит общенациональный патриотический диктант «Еркін ел ұрпағы» (среди студентов 1-ого курса). Время проведения: по расписанию учебных занятий (по уровням).
    Военный смотр
    10:00 - Приглашаем принять участие в военном смотре, посвященном 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне! Участие могут принять студенты 1-4 курса (все факультеты). Смотр будет проводится 2 мая на центральной площади перед 1 корпусом. Начало смотра - в 10:00. Состав взвода - 11 человек (1 командир, 6 юношей, 4 девушки).Форма одежды - единообразная. Смотр будет проводиться в 3 этапа: 1) Проверка строевой подготовки. 2) Неполная разборка и сборка автомата Калашникова. 3) Надевание противогаза (по команде "ГАЗЫ"). Заявки принимаются до 28 апреля (включительно) по номеру 8-708-205-56-94 (Ибрай).
    «Угадай мелодию»
    17:30 - Профсоюз студентов приглашает студентов университета принять участие в викторине «Угадай мелодию».Вас ждут невероятные призы, перфомансы и конкурсы. Не пропусти свою возможность показать насколько ты разбираешься в музыке! Важно: вход на мероприятие доступен только для студентов Kozybayev University, состав команд для викторины от 5 до 7 человек, необходимо пройти регистрацию по ссылке. Актовый зал, корпус №1.
  • 3 Книжная выставка: «В памяти всех поколений»
    18:00 - Библиотека проводит книжную выставку: «В памяти всех поколений». Учебный корпус №2, читальный зал.
  • 4 Заседание творческого клуба «Достар»
    14:50 - Очередное заседание творческого клуба «Достар» при кафедре  «Практический казахский язык» на тему «Познание человеческих ценностей через произведения». Руководитель клуба: к.ф.н., Кошанова Ж. Т. 04.05.2023 в 14:50 часов, аудитория 319, корпус 6.
    Лекции «Чукчи» для студентов 1 курса (на русском языке)
    17:50 - Кафедра «Ассамблея народа Казахстана» на платформе ZOOM проводит лекцию «Чукчи» в рамках интерактивного образовательного лектория «Халықтану» для студентов 1 курса (на русском языке).
  • 5 Мероприятие «Мы помним, мы гордимся», посвящённое празднованию Дня Победы и Дня защитника Отечества
    12:30 - Институт языка и литературы проводит мероприятие посвящённое празднованию Дня Победы и Дня защитника Отечества - «Мы помним, мы гордимся».
    Кафедра «Ассамблея народа Казахстана» приглашает к знакомству с инструктором английского языка офиса Аризоны СКУ им. М. Козыбаева Сапаровым Кайратом Канатовичем
    16:00 - Кафедра «Ассамблея народа Казахстана» приглашает познакомиться с инструктором английского языка офиса Аризоны Северо-Казахстанского университета им. М. Козыбаева Сапаровым Кайратом Канатовичем. Вниманию зрителей представляется монолог «Кредо жизни», в рамках проекта «Клуб интересных людей». Гость программы обучался по программе «Болашак» в университете штата Аризоны на магистратуре по образовательной программе «Образование». За годы учебы в Америке в семье Сапаровых родились двое детей, которые имеют американское гражданство.  В представленном монологе, с долей юмора, автор делится опытом жизни от рождения до настоящего времени, своими мыслями о ценностях бытия и о том, чтобы он хотел улучшить в системе среднего и высшего образования. Слушателям представлены в сравнении многие, достаточно ценные аспекты взаимоотношений в американском и казахстанском обществе. Сапаров К.К. дает ценные советы – как сохранить семью, как не попасть в ловушку обременительных кредитов и как достигать поставленных целей.  Достаточно интересными являются его видение празднования Дня благодарности, который отмечается в Казахстане 1 марта, в день рождения Ассамблеи народа Казахстана и пожелания студенческой молодежи. Для просмотра монолога пройдите по ссылке
    Праздничный концерт ко Дню Победы
    16:00 - Приглашаем на праздничный концерт посвященный Дню Победы, который состоится 5 мая 2023 в 16:00 в актовом зале первого корпуса.
    Гостевая лекция. Спикер Камила Туякбаева.
    17:00 - Дорогие преподаватели и студенты! 5 мая 2023 года пройдёт вебинар с Камилой Туякбаевой. Камила Туякбаева - выпускница университета Аризоны по специальности "Общественное здравоохранение", магистратура Назарбаев Университета по специальности "Государственное управление". Камила работает в компании Пфайзер, в отделе Health and value, где занимается обеспечением доступа инновационной терапии для пациентов Центральной Азии, Монголии и на Кавказе. Камила имеет пятнадцатилетний опыт в проектах UYATEMES.KZ и Y-PEER Kazakhstan, выступала на TEDXSEMEY. Встреча пройдёт в конференц-зале корпуса №2 в 17:00. Ждём всех желающих, будет очень интересно! Подключиться к конференции Zoom Идентификатор конференции: 365 441 2169 Код доступа: 1001
  • 6 Онлайн - конкурс эссе среди студентов «Духовно-нравственное формирование личности как гражданина и патриота Казахстана»
    12:00 - Факультет истории, экономики и права на платформе ZOOM проводит онлайн - конкурс эссе среди студентов на тему: «Духовно-нравственное формирование личности как гражданина и патриота Казахстана» .
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10 С 10 мая 2023 начало сдачи теста для поступления на образовательные программы MBA
    09:00 - Подать документы для обучения на образовательных программах MBA можно до 05.05.2023 года. Тестирование начнется с 10.05.2023 года. Прохождение вступительного тестирования (по онлайн-ссылке в личном кабинете, доступ к которому откроется после сдачи документов) Подробнее
    Итоговая Международная научно-практическая конференция “The importance of Developing Skills and Teachers Training for Leadership”
    14:00 - В связи с завершением проекта DeSTT/Development of Skills and Teachers Training for Leadership (Развитие лидерских навыков и обучение педагогов лидерству) программы Erasmus + в СКУ им. М. Козыбаева 10 – 11 мая 2023 года состоится итоговая Международная научно-практическая конференция “The importance of Developing Skills and Teachers Training for Leadership”. В конференции участвуют представители всех вузов-партнеров проекта: Университет Кассино и Южного Лацио, Италия; Фонд безопасности и свободы, Италия; Университет Сантьяго-де Компостела, Испания;  Университет социальных наук, Польша; Монгольский национальный  педагогический университет, Монголия; Монгольский университет естественных наук, Монголия; Монгольский университет науки и технологий, Монголия; Университет международного бизнеса, Алматы, Казахстан; Северо-Казахстанский Университет им. М. Козыбаева. Рабочий язык конференции - английский Место проведения конференции – УК 1, ауд.115 Начало конференции – 10 мая в 14.00
    Круглый стол, посвященный Дню Победы «Я помню! Я горжусь!»
    15:00 - Факультет истории, экономики и права проводит круглый стол, посвященный Дню Победы "Я помню! Я горжусь!". Круглый стол пройдет в аудитории 203, корпус №6.
  • 11 Отчетный концерт "Музыка менің жүрегімде!"
    16:00 - Кафедра "Музыкальные дисциплины" приглашает на отчетный концерт, который состоится 11 мая 2023 года. Ждем вас в актовом зале 1 корпуса СКУ им. М. Козыбаева в 16:00.
  • 12
  • 13 Cпектакль «Голоса в темноте»
    17:00 - Студенческий театр "Пилигрим" приглашает на спектакль «Голоса в темноте».  Дорогие друзья, если вы не были на премьере, то можете увидеть наш спектакль в эту субботу в 17:00, актовый зал учебного корпуса №1. Вход бесплатный, но по записи в direct  @piligrim_theatre_
  • 14 Регистрация на прохождение ЕНТ
    18:00 - Открыта регистрация на прохождение основного Единого национального тестирования. С 28 апреля по 14 мая 2023 года можно зарегистрироваться на сайте app.testcenter.kz. Сроки проведения ЕНТ: 16 мая - 5 июля 2023 года.
  • 15 Программа «Угадай мелодию»
    17:30 - Приглашаем студентов университета на программу «Угадай мелодию»!  Вас ждут невероятные призы, перфомансы и конкурсы. Не пропусти свою возможность показать насколько ты разбираешься в музыке! Внимание!!! Вход на мероприятие доступен только для студентов Kozybayev University. Обязательно требуется пройти регистрацию по ссылке или в шапке профиля @nkzutradeunion  Состав команд для викторины составляет от 5 до 7. Мероприятие пройдет в актовом зале первого корпуса. Следите за новостями на страничке @nkzutradeunion !!! 
  • 16
  • 17 17-18 мая 2023 состоится визит Независимого Казахстанского центра аккредитации
    10:00 - 17-18 мая 2023 состоится визит Независимого Казахстанского центра аккредитации в СКУ им. М. Козыбаева. В рамках визита внешний аудит будут проходить пять образовательных программ: 6В10101 «Общая медицина», 6В10102 «Фармация», 7М01903 «Специальная педагогика», 7М06204 «Радиотехника, электроника и телекоммуникации», 7M07115 «Электроэнергетика».  Важность аккредитации заключается в том, что она признает и подтверждает, что университет отвечает академическим стандартам, обеспечивает студентам хорошие возможности для обучения и готовит их к успешной карьере в выбранных областях.  Визит аккредитационного агентства запланирован на два дня.
  • 18 Дебаты среди клубов университета
    14:00 - Приглашаем принять участие в дебатах среди клубов университета в виде Американского Парламентского формата. 18 мая в 14:00, корпус №3. 
    17-18 мая 2023 состоится визит Независимого Казахстанского центра аккредитации
    15:00 - 17-18 мая 2023 состоится визит Независимого Казахстанского центра аккредитации в СКУ им. М. Козыбаева. В рамках визита внешний аудит будут проходить пять образовательных программ: 6В10101 «Общая медицина», 6В10102 «Фармация», 7М01903 «Специальная педагогика», 7М06204 «Радиотехника, электроника и телекоммуникации», 7M07115 «Электроэнергетика».  Важность аккредитации заключается в том, что она признает и подтверждает, что университет отвечает академическим стандартам, обеспечивает студентам хорошие возможности для обучения и готовит их к успешной карьере в выбранных областях. Визит аккредитационного агентства запланирован на два дня.
    День открытых дверей в музее унивеситета
    18:00 - Музей истории унивеситета прводит День открытых дверей 18 мая 2023 года. Приглашаем всех желающих. 
  • 19
  • 20 Зарница
    15:00 - Профсоюз студентов приглашает принять участие в "Зарнице"! Вас ждут захватывающие задания, яркие моменты и хорошее настроение! Будьте готовы ко всему: бегать, прыгать, искать и многому другому. Позаботьтесь о своей одежде и комфорте.  Для участия, необходимо пройти регистрацию по ссылке или в шапке профиля @nkzutradeunion. Ждём вас 20 мая в 15:00 на спортивной площадке общежитий.
  • 21
  • 22 Последний звонок у выпускников ИЯиЛ
    12:30 - Институт языка и литературы проводит мероприятие "Последний звонок" для своих выпускников. Мероприятия пройдут 22-26 мая 2023 года.
  • 23 Встреча по разъяснительной работе о подаче декларации работниками квазигосударственного сектора
    11:00 - Уважаемые коллеги! Завтра в 11.00 часов в актовом зале учебного корпуса №6 состоится встреча по разъяснительной работе о подаче декларации работниками квазигосударственного сектора. Просим работников, у которых имеются вопросы, подойти на встречу.
  • 24
  • 25 Профсоюз студентов приглашает на пикник
    17:00 - Друзья! Профсоюз студентов приглашает провести уютный вечер на пикнике. Если вы устали от скучных экзаменов и хотите весело провести свое время, то вам сюда! Условия: принести с собой плед (обязательно), принести напиток и вкусняшку на первую букву своего имени, зарегистрироваться в шапке профиля @nkzutradeunion или по ссылке. Место: старый парк.
  • 26 Книжная выставка «История политических репрессий»
    10:00 - Библиотека университета приглашает на книжную выставку «История политических репрессий». Выставка пройдет в учебном корпусе №10, аб. 4.
  • 27
  • 28 Пикник в это воскресенье!
    12:00 - Институт языка и литературы приглашает на пикник. Встречаемся возле магазина Family Market в 12:00 28 мая в воскресенье.
  • 29
  • 30 Конкурс пользовательских видеороликов о научных открытиях Нобелевских лауреатов для студентов и школьников 9-11 классов
    18:00 - В рамках научной коммуникации – «Science talks» – для студентов и школьников 9-11 классов Департамент науки объявляет конкурс пользовательских видеороликов о научных открытиях Нобелевских лауреатов.Если интересуешься наукой и любишь смотреть на мир сквозь призму камеры, предлагаем записать видео на тему «Расскажи простым языком о научных открытиях Нобелевских лауреатов».10 финалистов будут приглашены 1 июня 2023 года на Фестиваль «Дети в мире науки», а авторов 3-х лучших работ ждут памятные призы и подарки. Условия: Запиши видеоролик продолжительностью не более 3 минут. Загрузи его на YouTube. Пришли заявку на участие по форме до 30 мая на почту metod.dvorec@bk.ru Онлайн регистрация на фестиваль "ДЕТИ В МИРЕ НАУКИ"
  • 31 Мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий
    11:00 - Институт языка и литературы проводит мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий. 
Новости факультетов
ФИЦТ: Студенты Kozybayev University презентуют свой проект инвесторам Дубая

Студенты Северо-Казахстанского университета имени Манаша Козыбаева в составе (ФИЦТ, ЭиТ-23) Шабанова А.В. (АФ, ТППЖ-22) Нұрмұханбет С. Б., (ФМЕН. ХБ- читать далее

18 апреля 2024
ПФ: Поздравляем победителей в Республиканском конкурсе Молодежных инициатив!

Поздравляем Татьяну Владимировну Жукову, под руководством которой студенты Малвенова Елена, Кожахметова Әнел, Швагерус Ольга заняли второе место в Рес читать далее

11 апреля 2024
ПФ: Секционное заседание МНПК "Молодежь и наука - 2024: двигатель настоящего и залог успешного будущего"

10 апреля 2024 года на педагогическом факультете состоялось секционное заседание Международной научно-практической конференции «Молодежь и наука читать далее

10 апреля 2024
ФИЦТ: Факультет Инженерии и цифровых технологий не остается в стороне.

Руководитель республиканского штаба по координации противопаводковых мероприятий и ликвидации последствий паводков Олжас Бектенов посетил Северо-Казах читать далее

09 апреля 2024
АФ: Sustainability Living Lab

4-5 апреля на базе Nazarbaev University (г. Астана) состоялась итоговая конференция в рамках реализации проектов по программе «Sustainability Li читать далее

05 апреля 2024
МФ: Всемирный День Здоровья

  Дорогие студенты и сотрудники университета, приглашаем вас принять участие в мероприятии,приуроченному ко Всемирному Дню здоровья , который со читать далее

05 апреля 2024
ФИЭП: День открытых дверей на ФИЭП

5 апреля 2024 года на факультете истории, экономики и права прошел День открытых дверей. В данном мероприятии участвовали учащиеся школ города Петропа читать далее

09 апреля 2024
ИЯиЛ: Победитель Республиканского конкурса «Помни имя свое..»

  18 марта 2024 года кафедра общего языкознания и литературы Кокшетауского  университет им. Ш.Уалиханова провела Республиканский онлайн-ко читать далее

02 апреля 2024
ФИЦТ: II Место в архитектурном конкурсе эскизных проектов!

2 апреля 2024 года студентки кафедры "Строиельство и дизайн" принимали участие архитектурном конкурсе эскизных проектов ансамбля центральной части Алл читать далее

03 апреля 2024
МФ: Документальный фильм "Одержимость"

О вреде азартных игр известно всем и довольно давно, но многие до сих пор попадаются в эту ловушку, губят свои жизни, жизни своих родных и близких. В читать далее

01 апреля 2024
Читать все

События

Мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий

Институт языка и литературы проводит мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий. 

31.05.2023 11:00
Яндекс.Метрика