For applicants For learners For teachers For Heads of Departments For Deans Electronic administration Documentolog Қаз Рус Eng
Non-profit limited company
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
larger

Departments' news ГЭ

Интервью

11.12.14. Подготовлена на МТРК программа Диалог на тему: "Проект атом", Дмитриев П.С. Реализация Международного проекта "За мир  без ядерного оружия" инициированный Президентом Казахстана Н.А. Назарбаевым. Достижения наших студентов и преподавателей  по популяризации данного проекта

27 January 2015
Debate

The associate professor of the Geography and ecology department N.S.Salikova have conducted the debate on the theme "NPP: pros and cons" on a discipline "Basis of the radiation ecology" in G(o)-12 group within the Quality's week. It was conducted discussion among teachers by their interest at the end of the debate.

Departments' rating

Geography and ecology department took the 3rd place on the results of the rating of 2013-2014 academic year.

Course study

The student of Geography and ecology department, of the group G(o)-11 Kuchumova Aminat will get a course study at University of Lodz (Poland) within the academic mobility from October, 2014 till February, 2015.

Конференция

26-27 августа 2014г. состоялась конференция "Орхусская конвенция в свете концепции по переходу РК к "Зеленой экономике" в секторе использования водных ресурсов Северного Казахстана" соорганизатор, профессор кафедры география и экология Белецкая Н.П.

14 October 2014
Мероприятие

11. 12.13г.  прошло мероприятие по теме: Анти-СПИД - "Мы Все против СПИДа". Принимали участие кафедра географии и экологии СКГУ им. М. Козыбаева совместно с КГУ "Машиностроительный колледж". Организаторы: Дмитриев П.С., зав. кафедрой географии иэкологии, Джемалединова  И.М. - зам. декана ЕГФ, Назарова Т.В. - преподаватель, Фомин И.А. -  преподавате...

Конференция

11.12.13г. состоялась конференция по водным ресурсам "Вода: качество, дефицит, экономия" Организаторы кафедра географии и экологии: Белецкая Н.П., Дмитриев П.С., Лиходумова И.Н., Саликова Н.С., совместно с ОО "Экосфера", ТОО "Кызылжар су"

Конференция

10.12.13. состоялась конференция посвященная 110 летию рождения Г.Д. Овчинникова, приняли участие ветераны-выпускники прошлых лет: Белецкая Н.П., Водопьянова С.Г., Яворская В.Н., Виноградова Л.А., Вологодская Т.Д.

18 December 2013
Зарубежная стажировка

В рамках повышения квалификации ППС, по программе Орлеу, прошла стажировку в Испании на базе университета Валенсии преподаватель кафедры географии и экологии Мажитова Г.З. с 21.11. по 29.11.13г.

Гражданский форум Республики Казахстан

14.11.13-15.11.13 в г.Астана, состоялся  6 гражданский форум  Республики Казахстан, в состав делегации от Северо-Казахстанской области вошел зав. кафедрой географии и экологии  Дмитриев П.С.

18 December 2013
Награждение

17.10.13 состоялся 6 гражданский форум Северо-Казахстанской области. Дипломом за вклад в развитие социальной и общественной жизни, построения гражданского общества в регионе награжден зав. кафедрой географии и экологии Дмитриев П.С., делегирован на Республиканский Форум, который состоится 14-15 ноября 2013 года в городе Астана.

29 October 2013