Мельче

Интеллеутуальная игра «Звездный час»

19.04.23 кафедрой «Практический казахский язык» было проведено мероприятие «Звездный час», в рамках программы «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру». Ответственный: старший преподаватель кафедры Акпанова Г.К. На мероприятии участвовали учащиеся городских школ. Это – СШ №1 им.М.Айткожина, Общеобразовательная школа-комплекс эстетического воспитания №8, СШ №21, Высший колледж им.М.Жумабаева и студенты 1 курса СКУ им.М.Козыбаева гр.ХБ-22.

Игра проходила по следующим турам:

1 . «Өзін таныстыру»

2. «Кім шапшаң?»

3. «Салт-дәстүрім – асыл қазынам»

4. «Мақал – сөз атасы»

Игра началась со занкомства и участники в ходе игры читали скоровогорки, смогли показать свои знания  по обычаям и традициям, пословицам и поговоркам казахского народа и достигли следущих результатов:

І место – команда «Жастар»  (Высший аолледж им.М.Жумабаева)

ІІ место – команда «Тапқырлар» (СКУ им.М.Козыбаева, гр.ХБ-22)

ІІІ место – команда «Шаңырақ» (СШ№8)

Победителям были вручены Дипломы І,ІІ,ІІІ степени, а также подарки от исполнительного секретаря филиала «Болашак» партии «Аманат» Зель Александра Викторовича, который всегда поддерживает государственный язык и присутствует на таких мероприятиях, оказывая спонсорскую помощь.