Мельче

Профилактическая акция «Знай цифры своего артериального давления»

Диагноз гипертоническая болезнь имеют более 40% населения нашей страны. Это грозное заболевание, которое может привести к осложнениям, таким как, инфаркт миокарда и инсульт.

К тому же, на начальных этапах оно протекает практически незаметно. Только периодическое измерение и контроль цифр давления помогут своевременно выявить развивающуюся патологию.

Студенты – волонтеры медицинского факультета измеряли давление у посетителей 1 городской больницы.

«Мы решили обратить внимание наших горожан на свои показатели. В акции поучаствовали 20 пациентов 1 городской больницы.

У 3 из 20 пациентов оказались высокие показатели артериального давления и мы выяснили, что в последнее время у них было ухудшение общего состояния.

Мы порекомендовали им обратиться к терапевту для прохождения дальнейшего обследования»  рассказывает одна из участниц данной волонтерской акции.

В этот день все желающие пациенты смогли пройти обследование.

А также студенты – волонтеры медицинского факультета провели мастер-класс, участники которого освоили технику контроля и измерения давления в домашних условиях.

ujhjlujhjl