For applicants For learners For teachers For Heads of Departments For Deans Electronic administration Documentolog Қаз Рус Eng
Non-profit limited company
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
smaller

Антикоррупционный комплаенс в университете

Комплаенс офицеры нашего вуза Инна Джемалединова и Ажар Балахметова посетили обучающий семинар «Школа антикоррупционного комплаенса». Семинар такого рода в Петропавловске проводился впервые. В качестве экспертов выступили представители Агентства по противодействию коррупции, Академии государственного управления при Президенте РК, общественных организаций и другие.

Отметим, что наш университет одним из первых в стране среди высших учебных заведений внедрил в штат должности антикоррупционных комплаенс офицеров. Сегодня в Kozybayev University ведется системная работа по предотвращению нарушений норм действующего законодательства, в том числе антикоррупционного, внутренних регламентов и кодексов поведения, формированию добропорядочной среды среди корпоративного сектора, управлению рисками.