Мельче

Тренинг «Мир начинается с семьи»

Сегодня в стремительно глобализирующемся мире все чаще раздаются голоса об утрате обществом духовных ценностей. И, в первую очередь, современный ценностный кризис затронул институт семьи – главную социальную ячейку.

Сегодня перед партией «Нұр Отан» стоит задача по консолидации усилий всего общества с целью укрепления института семьи, нравственности, духовности, безусловному признанию важности ответственного супружества и родительства.

В Доктрине партии «НұрОтан» семья названа одной из важнейших ценностей казахстанского общества. Именно в семье формируются преемственность поколений, уважение к старшим, забота о детях, традиции взаимной поддержки, трудолюбие и стремление к знаниям. Укрепление семьи и сохранение традиций – залог развития нашей государственности.

В рамках реализации партийного проекта «Бақытты отбасы» - «Счастливая семья» и республиканской акции «Неделя поддержки семьи» филиалом «Болашак» партии «Нұр Отан» совместно с психологом кабинета психологического консультирования  Комкиной Татьяной Михайловной организован тренинг «Мир начинается с семьи». Цель тренинга – формирование у молодых людей личностно значимой позиции по отношению к семье и браку.

«Каждый человек хочет прожить счастливую жизнь. Хочет уюта, тепла, радостного общения с родными людьми. Все это дает нам семейная жизнь, но только в том случае, если это счастливый брак. Семью создают, строят терпеливо и разумно, вкладывая в нее все свои силы» - рассказывает Комкина Т.М.

Итогом тренинга явилось обсуждение слагаемых счастливой семейной жизни. Студенты пришли к выводу о том, какие поступки, мысли, действия супругов способствуют гармоничному браку, а какие являются недопустимыми и разрушающими в семейных отношениях. Обмениваясь мнениями, студентка ИЯиЛ Кадырменова Айымгуль отмечает – «необходимо осознавать то, что ответственность за счастье семьи лежит на каждом из нас».

Подводя итоги мероприятия первый заместитель председателя филиала «Болашак» партии «Нұр Отан» Зель А.В. подчеркнул, что всего партией реализуется 12 проектов, направленных на решение конкретных вопросов. Каждый их этих проектов в какой-то мере связан с семьей, как с важнейшим системообразующим фактором общества. Прежде всего, это проекты «Бақытты отбасы», «Бақытты балалық», «Ардагерлерді ардақтайық» и др.

10.09.2014