Магистратура ОмГПУ

Центр магистерской подготовки Омского педагогического университета открывает набор на заочное обучение по магистерской программе (профилю)Педагогика развития детского и молодежного движения (направление магистерской подготовки 44.04.01 Педагогическое образование).

По результатам обучения присваивается квалификация МАГИСТР по направлению Педагогическое образование.

Мы предлагаем очень важную в данный период развития общества проблематику - работа с подрастающим поколением, которая должна быть продумана и правильно организована.

Разнообразны программы учебных дисциплин: Теория и история детского молодежного движения; Нормативно-правовые основы государственной молодежной политики; Развитие международного и межрегионального детского и молодежного сотрудничества; Современные технологии патриотического воспитания детей и молодежи; Современные методики и технологии формирования детского коллектива; Педагогическое сопровождение деятельности детских и молодежных организаций; Лучшие практики развития детского и молодежного движения в России и за рубежом; Организация деятельности детских и молодежных общественных объединений; Социальное проектирование; Командообразование (Лидерство в молодежной среде); Фандрайзинг (Молодежные программы и проекты); Молодежные и детские медиа (Профилактика асоциального поведения); (Подготовка вожатых к работе в детско-юношеской организации (Программное обеспечение детского оздоровительного отдыха детей); Культурно-образовательный детский и молодежный туризм (Туризм как форма досуговой деятельности детей и молодежи); Конкурентоспособность молодежи в современном мире (Молодежь и профессиональная карьера); Международное добровольчество и волонтерская деятельность (Добровольчество как форма участия молодежи в жизни общества).

Удобна предлагаемая нами схема обучения. Сессии два раза в год (предоставляется общежитие), возможны элементы дистанционного обучения. Стоимость обучения за один семестр 15800 руб. Срок обучения: 2 года 6 месяцев (5 семестров).

Полную информацию можно получить по телефону (8-3812) 23-16-88 или по электронной почте: cmp@omgpu.ru

Документы, необходимые для поступления: диплом о высшем образовании (бакалавра или специалиста); 4 фотографии 3×4; документ, удостоверяющий личность, гражданство; заявление.

Конкурсные испытания: тест по педагогике; тест по психологии. Работает выездная приемная комиссия.

Наши координаты: Омский государственный педагогический университетЦентр магистерской подготовки644099, г. Омск, наб. Тухачевского, 14, каб. 103. http://www.omgpu.ru

С уважением, директор Центра магистерской подготовки ОмГПУ                                        Г.П. Синицына

Письмо ОмГПУ
06.09.2017