Ассоциация KAZENERGY и компания «Шелл Казахстан» проводит мастер-классы

Ассоциация KAZENERGY и компания «Шелл Казахстан» проводит серию мастер-классов в формате «Диалог с профессионалами» по направлениям: индустриальная и научная химия, наука и коммерциализация проектов, секреты трудоустройства, которые пройдут  5 и 6 декабря 2017 года (с 9.30 до 14.00) библиотеке Казахского национального университета имени аль-Фараби (Алматы) для студентов технических ВУЗов Казахстана.

Мастер-классы предполагают встречи с известными учеными, экспертами с многолетним опытом работы по указанным трем направлениям.

В рамках программы мастер-классов слушатели получат ответы на вопросы касательно:

• тенденций развития современной науки, особенностей научной деятельности в Казахстане
  • состояния и перспектива развития химической промышленности
  • источников стимулирования научных проектов
  • новых технологий в нефтегазовой индустрии,
  • рыночных механизмов, поддерживающих внедрение научных разработок в повседневную жизнь,
  • будущих профессий в химической отрасли;
  • истории успеха приглашенных спикеров

А также получат  советы от профессионалов в области рекрутинга по вопросам трудоустройства, как:

• подготовиться к интервью и написать резюме
  • презентовать себя в социальных сетях (разбор примеров).

Нынешний год в рамках деятельности Ассоциации по развитию человеческого капитала и программы социальных инвестиций компании «Шелл Казахстан» в области STEM (образование в сфере науки, технологий, инжиниринга и математики) ознаменован проведением пилотного интеллектуального конкурcа «Student Energy Challenge» направленного на привлечение студентов из технических университетов Казахстана к разработке оригинальных и инновационных идей на тему энергии будущего и приуроченного к международной выставке «Экспо-2017».

По итогам конкурса были определены три команды-победителя:

1. «Synergy», из Казахского национального университета имени аль-Фараби, 1 место;
  2. «NU Arlans» из Назарбаев Университета, 2 место;
  3. «Творческий Союз» из Северо-Казахстанского государственного университета имени М. Козыбаева, 3 место.

Победители получили денежные призы от компании «Шелл Казахстан» в размере 10 000, 5 000 и 3 000 Евро соответственно. Кроме денежных призов, организаторами на базе университета команды-победителя будут проведены мастер-классы в формате «Диалог с профессионалами» по трем направлениям:

• индустриальная и научная химия,
  • наука и коммерциализация проектов,
  • секреты трудоустройства для всех желающих студентов, обучающихся в учебном заведении команды-победителя.

Будем рады видеть вас на нашем мероприятии!

Программа мастер-классов «Диалог с профессионалами»

ДИО ОПиИК