Стипендии на обучение в Тартуском университете (Эстония)!

Для иностранных студентов Тартуский университет предлагает три бакалаврских и 20 магистерских программ на английском языке. По результатам конкурсного отбора, лучшие абитуриенты автоматически получат стипендии, покрывающие стоимость обучения.

артуский университет — один из старейших научных центров Восточной и Северной Европы — был основан в 1632 году. Сегодня это лидирующий исследовательский и образовательный центр в Эстонии и один из самых уважаемых в Прибалтике. Согласно международному рейтингу QS University Ranking, университет входит в ТОП-1,2% лучших вузов мира, а также в список трех лучших учебных заведений Центральной и Восточной Европы, и Средней Азии. Сегодня в Тартуском университете учатся 14 000 студентов, из которых 1300 — иностранные студенты, представляющие 90 стран мира.+

Образовательные программы

* Стипендии, покрывающие стоимость обучения, на эти программы недоступны

Стипендии на обучение

Практически все образовательные программы предлагают стипендии, покрывающие стоимость обучения. По результатам конкурсного отбора, лучшие абитуриенты автоматически получат такие стипендии, которые позволяют не платить за обучение в Тартуском университете. Студенты также могут подать заявку на получение дополнительных стипендий, покрывающих расходы на проживание в Эстонии.

Требования к кандидатам

Все программы бакалавриата и магистратуры открыты для иностранных студентов. Подать заявку на интересующую вас программу можно дистанционно, заполнив анкету и прикрепив отсканированные копии всех необходимых документов в электронную систему Estonia.Dreamapply.com.

Документы, необходимые для поступления

– Аттестат о среднем образовании (для поступающих на программы бакалавриата)

– Диплом бакалавра (для поступающих в магистратуру)

– Мотивационное письмо

– Сертификат, подтверждающий уровень владения английским языком. Минимальный проходной балл: TOEFL – 75, IELTS – 5.5. Дополнительная информация о языковых требованиях доступна по ссылке: https://www.ut.ee/en/english-language-requirements+

Срок подачи документов

15 апреля — на программы бакалавриата

15 марта — на программы магистратуры

Получить дополнительную информацию и задать свои вопросы вы можете по электронной почте studyinfo@ut.ee(на английском языке) и Ekaterina.Tikhonova@ut.ee (на русском языке).

Tartu