For applicants For learners For teachers For Heads of Departments For Deans Electronic administration Documentolog Қаз Рус Eng
Non-profit limited company
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
smaller

Стипендия правительства Турции для иностранных студентов

Правительство Турции учредило стипендии для студентов из всех стран мира, которые желают получить степень магистра или аспиранта в Турции.
Студенты могут поступать в бакалавриат, магистратуру или аспирантуру одного из аккредитованных университетов Турции на любую программу.

Стипендия состоит из:

• оплаты обучения
  • оплаты проживания
  • ежемесячной стипендии –700 лир – студентам бакалавриата; 950 лир – для студентов магистратуры; 1400 лир – для студентов аспирантуры; 3000 лир – исследователям;
  • оплаты курсов изучения турецкого языка (1 год);
  • оплаты медицинской страховки;
  • оплаты транспортных расходов.

Требования к кандидатам

• Студентам необходимо соответствовать всем требованиям университета и программы, на которой студент желает обучаться.
  • Студенты, поступающие на программу бакалавриата, должны быть рождены после 01.01.1997; поступающие в магистратуру, должны быть рождены после 1.01.1988; студенты, поступающие в аспирантуру, должны быть рождены после 1.01.1983; кандидаты, желающие проводить исследования, должны быть рождены после 01.01.1973.
  • Кандидаты должны иметь хорошие медицинские показатели.
  • Студенты должны иметь необходимое образование – поступающие в магистратуру должны иметь диплом бакалавра соответственной специальности. Студенты, поступающие в аспирантуру должны иметь диплом магистра соответственной специальности.
  • Граждане Турции не могут претендовать на стипендию.
  • Иностранные студенты, которые уже обучаются в Турции на программе магистратуры, могут получить стипендию для обучения в аспирантуре.

Заявки на получение стипендии принимаются онлайн на официальном сайте. Дедлайн подачи заявок разный для граждан разных стран.

Бакалавриат:

С  5 февраля по 5 марта 2018 для граждан Украины, Молдовы, Киргизии, Таджикистана, Азербайджана, Туркменистана.

С 16 апреля по 14 мая 2018 для граждан России, Казахстана, Беларуси, Узбекистана, Армении, Грузии

Магистратура, аспирантура:

С  5 февраля по 5 марта 2018 для граждан России, Казахстана, Украины, Беларуси, Молдовы, Киргизии, Таджикистана, Азербайджана, Туркменистана, Узбекистана, Армении, Грузии.

Документы принимаются онлайн.

Документы:

• Диплом
  • GPA
  • Результаты вступительных экзаменов (если есть)
  • Результаты выпускных экзаменов
  • Результаты международных тестов (если есть)
  • Другие академические достижения.

Дедлайн приема документов.

Подробнее о стипендии на сайте организаторов.