For applicants For learners For teachers For Heads of Departments For Deans Electronic administration Documentolog Қаз Рус Eng
Non-profit limited company
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
smaller

Летнаяя школа "Устойчивое строительство - от традиций к инновациям"

Рижский технический университет (РТУ) рад объявить о международной летней школе "Устойчивое строительство - от традиций к инновациям" и Весеннем курсе Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) 2018.

1) Летняя школа "Устойчивое строительство - от традиций к инновациям"

Приглашает студентов принять участие в летней школе, которая пройдет с 19 августа по 30 августа 2018 года в столице Латвии - Риге.

Летняя школа "Устойчивое строительство" организована Факультетом гражданского строительства и международных отношений РТУ в сотрудничестве с Кафедрой гражданского строительства (DICIV) и Кафедрой информации и электротехники и прикладной математики (DIEM) Университета Салерно (UNISA) и предприятием "Кнауф".

В рамках летней школы студенты будут посещать лекции ученых в области гражданского строительства, архитектуры и физики. Семинары будут охватывать такие темы, как подготовка научных публикаций и практическая реализация принципов устойчивого строительства. Студенты посетят несколько предприятий и строительные проекты, например, Латвийскую национальную библиотеку, текущие проекты в кампусе РТУ и промышленные предприятия, такие как "Кнауф" и латвийский деревообрабатывающий кластер.

Кроме того, будут созданы междисциплинарные команды для работы с проектами. Будут проведены неофициальные дискуссии и по современным вопросам формирования в области устойчивого строительства, гражданского строительства и физики. Летняя школа направлена на то, чтобы дать участникам нового поколения возможность развивать междисциплинарное мышление.

Взнос за участие составляет 700 евро. На основании оценки документов заявки участник с наиболее выдающимися результатами получит скидку на покрытие взноса за участие.

Обратите внимание, что крайний срок подачи заявки - 18 мая 2018 года.

Форму заявки можно загрузить по ссылке: https://www.rtu.lv/writable/public_files/RTU_application_form_2018sustainability.doc

Для получения более подробной информации посетите наш веб-сайт (https://www.rtu.lv/en/sustainability) и найдите прилагаемую брошюру.

Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне, если у вас или ваших учеников есть аопросы о летней школе, по электронной почте eriks.badamsins@rtu.lv

2) Принимаются заявки на участие в Весеннем курсе ЦЕРНа 2018, который пройдет в РТУ с 23 по 26 апреля.

Весенний курс ЦЕРНа 2018 - пятый цикл серии занятий, посвященных информационным технологиям и вычислительным системам. В течение 4 интенсивных дней на этом мероприятии соберутся эксперты из ЦЕРНа, чтобы встретиться с будущими инженерами и учеными в рамках программы распространения научно-технических знаний и культурного обмена.

Целевая аудитория - это, в первую очередь, студенты программ бакалавриата и магистратуры в области компьютерных наук или смежных наук, которые хотят больше узнать о новейших технологиях и отраслевых тенденциях в области ИТ. У нас также имеется несколько мест предназначенных для недавних выпускников.

Подробнее: https://indico.cern.ch/event/671305/