For applicants For learners For teachers For Heads of Departments For Deans Electronic administration Documentolog Қаз Рус Eng
Non-profit limited company
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
smaller

Обучение казахстанских студентов в SGGW в рамках образовательных программ на бесплатной основе

В целях реализации социальных инициатив Президента Казахстана Н.А. Назарбаева по вопросу повышения качества высшего образования, в частности по техническим и сельскохозяйственным специальностям, Посольство инициировало встречу с руководством самого крупного профильного высшего учебного заведения в Польше  - Варшавским Университетом Сельского Хозяйства (SGGW).

Университет занимает первое место среди высших учебных заведений в Польше и четвертое в Европе по аграрному направлению. Современный кампус, площадью более 70 гектаров оснащен внушительной материальной базой и исследовательскими центрами в сельскохозяйственной отрасли. SGGW сотрудничает с 250 зарубежными ВУЗ-ами и научными учреждениями из 50 стран мира. В настоящее время в университете обучается свыше 20 тысяч студентов.

В ходе беседы были обсуждены вопросы межвузовского сотрудничества и академического обмена между Казахстаном и Польшей, в том числе вопрос обучения  казахстанских студентов в SGGW в рамках образовательных программ при финансировании средств из фондов Евросоюза.

В этой связи достигнута договоренность об участии казахстанских студентов в обучении по программе (бакалавр) BSc «Organic Agriculture and Food Production» на английском языке на бесплатной основе. Срок подачи заявок  - 6 июля т.г.

Программа бакалавриата Варшавского университета сельского хозяйства SGGW

Требования:

1. Аттестат о среднем образовании
  2. Подтверждение владения английским языком

Продолжительность обучения: шесть семестров.

Начало: 1 октября

Для кандидатов

Крайний срок подачи заявок: 6 июля 2018 года

Стоимость обучения:

1. Для студентов - польских граждан и иностранцев, обучающихся по правилам, применимым к польским гражданам (например, обладателям карты поляка), обучение бесплатное (без платы за обучение).
  2. Для студентов иностранцев, обучающихся на других условиях  - первый трехлетний цикл обучения - начиная с учебного года - 2018/19 - бесплатный (без платы за обучение).

Плата за документы, проживание в студенческом общежитии, повторение занятий - в соответствии с внутренними правилами.

Контактные данные: oafp@sggw.pl

05.06.2018