Второй Международный Джолдасбековский Симпозиум «Механика будущего»

Ученый-механик с мировым именем,Джолдасбеков Умирбек Арисланович,основатель научной школы теории механизмов и машин в Казахстане, доктор технических наук, профессор, академик НАН РК. Джолдасбеков У.А. создатель теории механизмов высоких классов на базе многозвенных рычажных механизмов, методов динамики и устойчивости поточных машин агрегатов, таких как СТБ, волочильные станы и другие. Он является автором общепризнанных учебников по теоретической механике и теории механизмов и машин на казахском языке и множества монографии по теории механизмов высоких классов. Он видный государственный и общественный деятель, который внес неоценимый вклад в развитие системы высшего образования и науки Казахстана.

Департамент науки