For applicants For learners For teachers For Heads of Departments For Deans Electronic administration Documentolog Қаз Рус Eng
Non-profit limited company
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
smaller

Категории

30 апреля 2021 г №17 г. Петропавловск городская Общественно-политическая газета "Qyzyljar nury"

Отрывок из интервью слушателя группы ПК-9с-20-3 факультета "Foundation" Бектурсына Шаттык "Ардақты атамекенім",

опубликованного в городской общественно-политической газете "Qyzyljar nury" №17 от 30 апреля 2021 года.

В этом году прошло около года со дня когда приехала учиться из Китайской Народной Республики в Казахстан.

Все это время я знакомилась с традициями местного населения, общалась с представителями разных национальностей.

Общаясь с ними, вы убедитесь, что незыблемое богатство казахской земли – это ее единство.

Можно констатировать, что в стране, объединяющей более 130 этносов, сложилась социально-экономическая стабильность,

созданы все условия для свободного роста населения. Я слышал, что каждый праздник отмечается на центральной площади

на высоком уровне, с размахом. В целом, этот год является юбилейным для Казахстана,

занимающим особое место в его политико-экономической, культурно-социальной жизни.

30 лет со дня обретения страной суверенитета. Независимость – это исторически важное сокровище,

особенно ценное для каждой нации. Многие народы и диаспоры, живущие здесь, живут в колыбели дружбы и согласия.

Полная версия в сегодняшнем номере нашей газеты
Reposted from @qyzyljarnury