For applicants For learners For teachers For Heads of Departments For Deans Electronic administration Documentolog Қаз Рус Eng
Подать заявку на заселение в общежитие
Non-profit limited company
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
larger
April 2024
  • Mon
  • Tue
  • Wed
  • Thu
  • Fri
  • Sat
  • Sun
  • 1 Благотворительная акция в помощь бездомным животным
    18:00 - Кафедра "Информационно-коммуникационных технологий" проводит благотворительную акцию по сбору кормов для приюта бездомных животных. Сбор проводится с 1 по 20 апреля 2024 года в аудитории 207, корпус 5. 
    Премьера спектакля "Маленькие сказки"
    19:00 - В честь международного Дня Театра народный студенческий театр "Пилигрим" приглашает на премьеру спектакля "Маленькие сказки". Это история о взрослении, детских страхах и фантазиях. Режиссер - Курышева Виктория Ждём вас 1 апреля в 19:00 в актовом зале 1 корпуса Kozybayev University. Вход по записи в Direct piligrim_theatre
  • 2
  • 3 Онлайн встреча для студентов выпускных курсов «Обязательная отработка гранта»
    16:00 - Уважаемые студенты выпускных курсов! Просим вас принять участие в онлайн встрече с представителем АО «Финансовый центр» на тему: «Обязательная отработка гранта», которая пройдет 3 апреля 2024 года на платформе ZOOM в 16:00 и 17:00. Спикер ведущий специалист АО ФЦ Сериккали Акзира Сериккалиевна Идентификатор конференции: 365 441 2169 Код доступа: 1001
  • 4 Викторина для геймеров «Gamequiz»
    17:00 - Профсоюз студентов приглашает! Мы уже выявляли самых лучших мемологов, меломанов, но геймеры оставались в стороне, наконец пришло время оставить в прошлом эту традицию. Встречайте «Игротесты/Gamequiz». Викторина для геймеров и всё в стиле наших с вами любимых игр. Встречаемся в аудитории 357, корпус 3.
    Народный студенческий театр "Пилигрим" приглашает на спектакль «В погоне за Дон Жуаном»
    19:00 - Народный студенческий театр "Пилигрим" приглашает на спектакль «В погоне за Дон Жуаном». Ждём вас 4 апреля в 19:00 в жаркой Испании Северо-Казахстанского Университета имени Дона Манаша Козыбаева. «В погоне за Дон Жуаном» Дмитрий Белькин. Режиссер-постановщик: Тойболат Санжар. Помощник режиссера: Балтабай Канат. Вход по записи в DIRECT piligrim_theatre
  • 5 University Olympiad in Chemistry and Biology
    14:00 - We invite you to the University Chemistry Olympiad among students of the 2-3 courses of the EP "Chemistry-Biology", which will be held in the auditorium 405, building 2.
  • 6
  • 7 Монолог «Жизнь как бескомпромиссная борьба» Хасановой Диляры Габидулловны, заместителя председателя ОО «Турецкая культура» Ассамблеи народа Казахстана СКО в рамках проекта «Клуб интересных людей» кафедры «Ассамблея народа Казахстана»
    17:00 - У каждого человека есть свое кредо жизни. Для Хасановой Диляры Габидулловны жизнь представляется как бескомпромиссная борьба с несправедливостью, необразованностью, несовершенством, формализмом, примитивизмом в сфере культуры и других сферах общественной жизни. Пройдя свой жизненный путь от учителя английского языка до госслужащего областного акимата, курирующего деятельность учреждений культуры, спорта, туризма, архивов, общественных организаций и проведение молодежной политики в Северо-Казахстанской области, Диляра Габидулловна поделилась своим видением существующих проблем и путей их решения. Она рассказала о своих родителях и людях, которые помогли ей сформировать свой «стержень» жизни. Она подняла такие вопросы как: «Нужно ли быть по жизни правдивым и смелым?», «Если что-то не получается в жизни, как добиваться поставленной цели и не сдаваться?», «Нужно ли беспокоиться о своей репутации или о том, что о тебе думают другие люди?», «Нужно надеяться на других людей или только на себя?». Хасанова Д.Г. уделила особое внимание деятельности Ассамблеи народа Казахстана и кафедре АНК. По ее мнению, Ассамблея народа Казахстана – это лучшее, что было создано в период Независимости Казахстана. Интересным является ее рассказ о турецком народе и деятельности ОО «Турецкая культура» Ассамблеи народа Казахстана Северо-Казахстанской области. В завершении монолога Диляра Габидулловна пожелала всем мирного неба над головой, молодежи – стремиться к знаниям, быть профессионалами своего дела, достигать поставленных целей и быть полезными людям.  Для более подробного знакомства, пройдите по ссылке.
  • 8 Научный семинар "Социально-экономические аспекты развития региона"
    12:20 - Кафедра "Экономика и учет" факультета истории, экономики и права проводит научный семинар на тему "Социально-экономические аспекты развития региона". Мероприятие пройдет в аудитории 420, корпус 6.
  • 9 Приглашаем на бесплатный курс по подготовке к ЕНТ
    10:00 - Два востребованных направления: математика и биология ожидают тебя в БЕСПЛАТНОМ курсе по подготовке к ЕНТ.  Ты сможешь сдать ЕНТ и поступить в ВУЗ мечты! Занятия будут вести студенты университета Аризоны в Американском уголке. Интенсивная программа рассчитана на 5 недель с повторением всех нужных тем для успешной сдачи ЕНТ. 4 оффлайн занятия по 60 минут в неделю (2 по математике и 2 по биологии) Начало: 9 апреля Подпишись, чтобы следить за новостями @tea_setsmth Для участия - заполни форму регистрации. Места ограничены!
    Ежегодная внутривузовская олимпиада по праву «Лучшие по праву - 2024»
    15:00 - Кафедра "Правовые дисциплины" факультета истории, экономики и права приглашает на ежегодную внутривузовскую олимпиаду по праву «Лучшие по праву - 2024». Мероприятие пройдет в аудитории 203, корпус 6.
    Областная диалоговая площадка «ЖАСТАР – БІЛІМ МЕН ҒЫЛЫМДАҒЫ ӨЗГЕРІСТЕР КӨШБАСШЫЛАРЫ»
    15:00 - Приглашаем посетить областную диалоговую площадку «ЖАСТАР – БІЛІМ МЕН ҒЫЛЫМДАҒЫ ӨЗГЕРІСТЕР КӨШБАСШЫЛАРЫ», посвященную Дню работников науки, которая стартует 9 апреля в 15:00 в Кozybayev University. Приглашаем всех причастных и любящих науку в 15:00 в конференц-зал, корпус 2.
  • 10 Международная научно-практическая конференция "Молодежь и наука-2024: двигатель настоящего и залог успешного будущего"
    10:00 - Департамент науки приглашает на Международную научно-практическую конференцию "Молодежь и наука-2024: двигатель настоящего и залог успешного будущего", которая состоится 10 апреля 2024 года в конференц-зале, корпус 2.
    Университетская Олимпиада по географии среди студентов 2-3 курсов
    14:00 - Университетская Олимпиада по географии среди студентов 2-3 курсов, обучающихся по ОП 6В05203 «География и природопользование», 6В01506 «География», 6В01507 «География-История» пройдет 10 апреля 2024 года с 14:00 по 15:00.
  • 11 Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы современной журналистики"
    10:30 - Кафедра "Журналистика" факультета истории, экономики и права приглашает принять участие в международной научно-практической конференции "Актуальные проблемы современной журналистики". Мероприятие пройдет в аудитории 212, корпус 6.
    Открытое практическое занятие-квест по литературе «Literary Journey through British Literature»
    11:30 - Институт языка и литературы приглашает принять участие в открытом практическом занятии-квесте по литературе «Literary Journey through British Literature». Мероприятие пройдет в аудитории 253, корпус 3.
  • 12 Научно-практический семинар "Проектирование системы ветрогенератора с технологией рассеивания энергии при отсутствии нагрузки"
    09:00 - Кафедра "Энергетика и радиоэлектроника" факультета инженерии и цифровых технологий в рамках Недели науки проводит научно-практический семинар "Проектирование системы ветрогенератора с технологией рассеивания энергии при отсутствии нагрузки". Семинар пройдет в аудитории 509, корпус 4.
    Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы естественных наук», посвященная 125-летию со дня рождения первого президента Академии наук Казахстана К.И. Сатпаева
    10:00 - Факультет математики и естественных наук приглашает на международную научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы естественных наук», посвященную 125-летия со дня рождения первого президента Академии наук Казахстана К.И. Сатпаева. Конференция пройдет с 10:00 до 12:30 в аудитории 115, корпус 1.
    Научно-практический семинар "Проектирование БПЛА с элементами 3D-моделирования"
    12:00 - Кафедра "Энергетика и радиоэлектроника" факультета инженерии и цифровых технологий в рамках Недели науки проводит научно-практический семинар "Проектирование БПЛА с элементами 3D-моделирования". Семинар пройдет в аудитории 509а, корпус 4. 
    Открытие аудитории имени к.х.н., заслуженного профессора кафедры «Химия и химические технологии» Лежневой М.Ю.
    12:30 - Кафедра «Химия и химические технологии» факультета математики и естественных наук приглашает на торжественное открытие аудитории имени к.х.н., заслуженного профессора кафедры «Химия и химические технологии» Лежневой М.Ю. Аудитория 403, корпус 2.
    Студенческая конференция «Улус Джучи через призму духовного возрождения»
    14:00 - Факультет истории, экономики и права приглашает на студенческую конференцию «Улус Джучи через призму духовного возрождения», которая пройдет 12 апреля 2024 года в 14:00. (конференц-зал, корпус 2).
    Областная олимпиада «TRIGGER ПСИХОЛОГА-PROFI»
    14:50 - Педагогический факультет приглашает принять участие педагогов-психологов города и СКО в областной олимпиаде «TRIGGER ПСИХОЛОГА-PROFI». Мероприятие пройдет в аудитории 310, корпус 5.
  • 13
  • 14
  • 15 Республиканский научно-практический семинар "Инновационные технологии в машиностроении и робототехнике"
    09:30 - Кафедра "Транспорт и машиностроение" факультета инженерии и цифровых технологий приглашает на Республиканский научно-практический семинар "Инновационные технологии в машиностроении и робототехнике". Семинар пройдет 15 апреля в 9:30, конференц-зал, корпус 2.  Программа семинара
  • 16
  • 17
  • 18 Студенческая научно-практическая конференция "Методология, теория и практика современной биологии"
    12:20 - Кафедра "Биология" факультета математики и естественных наук приглашает на студенческую научно-практическую конференцию "Методология, теория и практика современной биологии", которая пройдет в аудитории 305, корпус 2.
    Методический семинар мастер-класс от Кафедры "География и экология"
    14:00 - Кафедра "География и экология"  факультета математики и естественных наук приглашает учителей СКО и г. Петропавловска на мастер-класс "Введение в ГИС-технологии". Мероприятие пройдет в аудитории 415, корпус 2. 
  • 19 Диалоговая площадка "Перспективы развития энерго и ресурсосберегающих технологий в АПК"
    11:00 - Агротехнологический факультет приглашает принять участие в диалоговой площадке "Перспективы развития энерго и ресурсосберегающих технологий в АПК". Мероприятие пройдет в аудитории 421, корпус 2.
    Методический семинар "CLIL и STEAM технологии в учебном процессе"
    14:00 - Кафедра "Химия и химические технологии" факультета математики и естественных наук проводит методический семинар "CLIL и STEAM технологии в учебном процессе". Семинар пройдет в аудитории 416, корпус 2.
  • 20 Открытая лекция по биологии с учащимися школ города и области
    11:00 - Кафедра "Биология" факультета математики и естественных наук приглашает на открытую лекцию по биологии учащихся школ города Петропавловска и области. Мероприятие пройдет в аудитории 309, корпус 2.
  • 21
  • 22
  • 23 Международная научно-практическая конференция «Современная парадигма теоретических и методологических аспектов изучения языков и литературы»
    10:00 - Институт языка и литературы приглашает принять участие в международной научно-практической конференции «Современная парадигма теоретических и методологических аспектов изучения языков и литературы». Мероприятие пройдет в аудитории 115, учебный корпус 1. 
    Международная научно-практическая конференция "Универсальные и локальные особенности топонимики, фольклористики и этнокультурологии в пространстве трансграничия"
    10:00 - Институт языка и литературы приглашает на международную научно0практическую конференцию "Универсальные и локальные особенности топонимики, фольклористики и этнокультурологии в пространстве трансграничия". Мероприятие пройдет в конференц-зале, корпус 2.
  • 24
  • 25 Студенческая Спортивная лига по плаванию среди обучающихся СКУ им. М. Козыбаева
    14:00 - Приглашаем принять участие в Студенческой Спортивной лиге по плаванию среди обучающихся СКУ им. М. Козыбаева. Соревнования пройдут 25-26 апреля в плавательном бассейне университета. Начало в 14:00.
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
Faculty News
ИСТФ: FIDT scientists visited PZTM to study the possibilities of creating innovative solutions

FIDT scientists, as well as participants in the seminar “Innovative technologies in mechanical engineering and robotics”, as part of estab читать далее

19 April 2024
ИСТФ: Kozybayev University students present their project to Dubai investors

Students of the North Kazakhstan University named after Manash Kozybayev, consisting of (FICT, E&T-23) Shabanova A.V. (AF, TPPZh-22) Nurmukhanbet читать далее

18 April 2024
PF: Поздравляем победителей в Республиканском конкурсе Молодежных инициатив!

Поздравляем Татьяну Владимировну Жукову, под руководством которой студенты Малвенова Елена, Кожахметова Әнел, Швагерус Ольга заняли второе место в Рес читать далее

11 April 2024
PF: Секционное заседание МНПК "Молодежь и наука - 2024: двигатель настоящего и залог успешного будущего"

10 апреля 2024 года на педагогическом факультете состоялось секционное заседание Международной научно-практической конференции «Молодежь и наука читать далее

10 April 2024
ИСТФ: The Faculty of Engineering and Digital Technologies does not stand aside.

The head of the republican headquarters for coordinating flood control measures and eliminating the consequences of floods, Olzhas Bektenov, visited читать далее

09 April 2024
AF: Sustainability Living Lab

4-5 апреля на базе Nazarbaev University (г. Астана) состоялась итоговая конференция в рамках реализации проектов по программе «Sustainability Li читать далее

05 April 2024
MF: Всемирный День Здоровья

  Дорогие студенты и сотрудники университета, приглашаем вас принять участие в мероприятии,приуроченному ко Всемирному Дню здоровья , который со читать далее

05 April 2024
NSSF: День открытых дверей на ФИЭП

5 апреля 2024 года на факультете истории, экономики и права прошел День открытых дверей. В данном мероприятии участвовали учащиеся школ города Петропа читать далее

09 April 2024
ILL: Победитель Республиканского конкурса «Помни имя свое..»

  18 марта 2024 года кафедра общего языкознания и литературы Кокшетауского  университет им. Ш.Уалиханова провела Республиканский онлайн-ко читать далее

02 April 2024
ИСТФ: II Place in the architectural design competition!

On April 2, 2024, students of the Department of Construction and Design took part in an architectural competition of draft designs for the ensemble of читать далее

03 April 2024
Читать все

Presentation competition among 1st year students

The Faculty of History, Economics and Law holds a presentation contest among 1st year students on the topic: «Modern Kazakh culture» as part of the implementation of the article «7 facets of the Great Steppe». The event will be held in auditorium 306, academic building No. 6.


29.11.2022 17:00
Яндекс.Метрика