Поступающим Обучающимся Преподавателям Зав. кафедрами Деканам Электронный ректорат Documentolog Қаз Рус Eng
Подать заявку на заселение в общежитие
Некоммерческое акционерное общество
"Северо-Казахстанский университет
имени Манаша Козыбаева"
Крупнее
Апрель 2024
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1 Благотворительная акция в помощь бездомным животным
    18:00 - Кафедра "Информационно-коммуникационных технологий" проводит благотворительную акцию по сбору кормов для приюта бездомных животных. Сбор проводится с 1 по 20 апреля 2024 года в аудитории 207, корпус 5. 
    Премьера спектакля "Маленькие сказки"
    19:00 - В честь международного Дня Театра народный студенческий театр "Пилигрим" приглашает на премьеру спектакля "Маленькие сказки". Это история о взрослении, детских страхах и фантазиях. Режиссер - Курышева Виктория Ждём вас 1 апреля в 19:00 в актовом зале 1 корпуса Kozybayev University. Вход по записи в Direct piligrim_theatre
  • 2
  • 3 Онлайн встреча для студентов выпускных курсов «Обязательная отработка гранта»
    16:00 - Уважаемые студенты выпускных курсов! Просим вас принять участие в онлайн встрече с представителем АО «Финансовый центр» на тему: «Обязательная отработка гранта», которая пройдет 3 апреля 2024 года на платформе ZOOM в 16:00 и 17:00. Спикер ведущий специалист АО ФЦ Сериккали Акзира Сериккалиевна Идентификатор конференции: 365 441 2169 Код доступа: 1001
  • 4 Викторина для геймеров «Gamequiz»
    17:00 - Профсоюз студентов приглашает! Мы уже выявляли самых лучших мемологов, меломанов, но геймеры оставались в стороне, наконец пришло время оставить в прошлом эту традицию. Встречайте «Игротесты/Gamequiz». Викторина для геймеров и всё в стиле наших с вами любимых игр. Встречаемся в аудитории 357, корпус 3.
    Народный студенческий театр "Пилигрим" приглашает на спектакль «В погоне за Дон Жуаном»
    19:00 - Народный студенческий театр "Пилигрим" приглашает на спектакль «В погоне за Дон Жуаном». Ждём вас 4 апреля в 19:00 в жаркой Испании Северо-Казахстанского Университета имени Дона Манаша Козыбаева. «В погоне за Дон Жуаном» Дмитрий Белькин. Режиссер-постановщик: Тойболат Санжар. Помощник режиссера: Балтабай Канат. Вход по записи в DIRECT piligrim_theatre
  • 5 Университетская олимпиада по химии-биологии
    14:00 - Приглашаем на Университетскую олимпиаду по химии среди обучающихся 2-3 курсов ОП «Химия-биология», которая пройдет в аудитории 405, корпус 2.
  • 6
  • 7 Монолог «Жизнь как бескомпромиссная борьба» Хасановой Диляры Габидулловны, заместителя председателя ОО «Турецкая культура» Ассамблеи народа Казахстана СКО в рамках проекта «Клуб интересных людей» кафедры «Ассамблея народа Казахстана»
    17:00 - У каждого человека есть свое кредо жизни. Для Хасановой Диляры Габидулловны жизнь представляется как бескомпромиссная борьба с несправедливостью, необразованностью, несовершенством, формализмом, примитивизмом в сфере культуры и других сферах общественной жизни. Пройдя свой жизненный путь от учителя английского языка до госслужащего областного акимата, курирующего деятельность учреждений культуры, спорта, туризма, архивов, общественных организаций и проведение молодежной политики в Северо-Казахстанской области, Диляра Габидулловна поделилась своим видением существующих проблем и путей их решения. Она рассказала о своих родителях и людях, которые помогли ей сформировать свой «стержень» жизни. Она подняла такие вопросы как: «Нужно ли быть по жизни правдивым и смелым?», «Если что-то не получается в жизни, как добиваться поставленной цели и не сдаваться?», «Нужно ли беспокоиться о своей репутации или о том, что о тебе думают другие люди?», «Нужно надеяться на других людей или только на себя?». Хасанова Д.Г. уделила особое внимание деятельности Ассамблеи народа Казахстана и кафедре АНК. По ее мнению, Ассамблея народа Казахстана – это лучшее, что было создано в период Независимости Казахстана. Интересным является ее рассказ о турецком народе и деятельности ОО «Турецкая культура» Ассамблеи народа Казахстана Северо-Казахстанской области. В завершении монолога Диляра Габидулловна пожелала всем мирного неба над головой, молодежи – стремиться к знаниям, быть профессионалами своего дела, достигать поставленных целей и быть полезными людям.  Для более подробного знакомства, пройдите по ссылке.
  • 8 Научный семинар "Социально-экономические аспекты развития региона"
    12:20 - Кафедра "Экономика и учет" факультета истории, экономики и права проводит научный семинар на тему "Социально-экономические аспекты развития региона". Мероприятие пройдет в аудитории 420, корпус 6.
  • 9 Приглашаем на бесплатный курс по подготовке к ЕНТ
    10:00 - Два востребованных направления: математика и биология ожидают тебя в БЕСПЛАТНОМ курсе по подготовке к ЕНТ.  Ты сможешь сдать ЕНТ и поступить в ВУЗ мечты! Занятия будут вести студенты университета Аризоны в Американском уголке. Интенсивная программа рассчитана на 5 недель с повторением всех нужных тем для успешной сдачи ЕНТ. 4 оффлайн занятия по 60 минут в неделю (2 по математике и 2 по биологии) Начало: 9 апреля Подпишись, чтобы следить за новостями @tea_setsmth Для участия - заполни форму регистрации. Места ограничены!
    Ежегодная внутривузовская олимпиада по праву «Лучшие по праву - 2024»
    15:00 - Кафедра "Правовые дисциплины" факультета истории, экономики и права приглашает на ежегодную внутривузовскую олимпиаду по праву «Лучшие по праву - 2024». Мероприятие пройдет в аудитории 203, корпус 6.
    Областная диалоговая площадка «ЖАСТАР – БІЛІМ МЕН ҒЫЛЫМДАҒЫ ӨЗГЕРІСТЕР КӨШБАСШЫЛАРЫ»
    15:00 - Приглашаем посетить областную диалоговую площадку «ЖАСТАР – БІЛІМ МЕН ҒЫЛЫМДАҒЫ ӨЗГЕРІСТЕР КӨШБАСШЫЛАРЫ», посвященную Дню работников науки, которая стартует 9 апреля в 15:00 в Кozybayev University. Приглашаем всех причастных и любящих науку в 15:00 в конференц-зал, корпус 2.
  • 10 Международная научно-практическая конференция "Молодежь и наука-2024: двигатель настоящего и залог успешного будущего"
    10:00 - Департамент науки приглашает на Международную научно-практическую конференцию "Молодежь и наука-2024: двигатель настоящего и залог успешного будущего", которая состоится 10 апреля 2024 года в конференц-зале, корпус 2.
    Университетская Олимпиада по географии среди студентов 2-3 курсов
    14:00 - Университетская Олимпиада по географии среди студентов 2-3 курсов, обучающихся по ОП 6В05203 «География и природопользование», 6В01506 «География», 6В01507 «География-История» пройдет 10 апреля 2024 года с 14:00 по 15:00.
  • 11 Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы современной журналистики"
    10:30 - Кафедра "Журналистика" факультета истории, экономики и права приглашает принять участие в международной научно-практической конференции "Актуальные проблемы современной журналистики". Мероприятие пройдет в аудитории 212, корпус 6.
    Открытое практическое занятие-квест по литературе «Literary Journey through British Literature»
    11:30 - Институт языка и литературы приглашает принять участие в открытом практическом занятии-квесте по литературе «Literary Journey through British Literature». Мероприятие пройдет в аудитории 253, корпус 3.
  • 12 Научно-практический семинар "Проектирование системы ветрогенератора с технологией рассеивания энергии при отсутствии нагрузки"
    09:00 - Кафедра "Энергетика и радиоэлектроника" факультета инженерии и цифровых технологий в рамках Недели науки проводит научно-практический семинар "Проектирование системы ветрогенератора с технологией рассеивания энергии при отсутствии нагрузки". Семинар пройдет в аудитории 509, корпус 4.
    Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы естественных наук», посвященная 125-летию со дня рождения первого президента Академии наук Казахстана К.И. Сатпаева
    10:00 - Факультет математики и естественных наук приглашает на международную научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы естественных наук», посвященную 125-летия со дня рождения первого президента Академии наук Казахстана К.И. Сатпаева. Конференция пройдет с 10:00 до 12:30 в аудитории 115, корпус 1.
    Научно-практический семинар "Проектирование БПЛА с элементами 3D-моделирования"
    12:00 - Кафедра "Энергетика и радиоэлектроника" факультета инженерии и цифровых технологий в рамках Недели науки проводит научно-практический семинар "Проектирование БПЛА с элементами 3D-моделирования". Семинар пройдет в аудитории 509а, корпус 4. 
    Открытие аудитории имени к.х.н., заслуженного профессора кафедры «Химия и химические технологии» Лежневой М.Ю.
    12:30 - Кафедра «Химия и химические технологии» факультета математики и естественных наук приглашает на торжественное открытие аудитории имени к.х.н., заслуженного профессора кафедры «Химия и химические технологии» Лежневой М.Ю. Аудитория 403, корпус 2.
    Студенческая конференция «Улус Джучи через призму духовного возрождения»
    14:00 - Факультет истории, экономики и права приглашает на студенческую конференцию «Улус Джучи через призму духовного возрождения», которая пройдет 12 апреля 2024 года в 14:00. (конференц-зал, корпус 2).
    Областная олимпиада «TRIGGER ПСИХОЛОГА-PROFI»
    14:50 - Педагогический факультет приглашает принять участие педагогов-психологов города и СКО в областной олимпиаде «TRIGGER ПСИХОЛОГА-PROFI». Мероприятие пройдет в аудитории 310, корпус 5.
  • 13
  • 14
  • 15 Республиканский научно-практический семинар "Инновационные технологии в машиностроении и робототехнике"
    09:30 - Кафедра "Транспорт и машиностроение" факультета инженерии и цифровых технологий приглашает на Республиканский научно-практический семинар "Инновационные технологии в машиностроении и робототехнике". Семинар пройдет 15 апреля в 9:30, конференц-зал, корпус 2.  Программа семинара
  • 16
  • 17
  • 18 Студенческая научно-практическая конференция "Методология, теория и практика современной биологии"
    12:20 - Кафедра "Биология" факультета математики и естественных наук приглашает на студенческую научно-практическую конференцию "Методология, теория и практика современной биологии", которая пройдет в аудитории 305, корпус 2.
    Методический семинар мастер-класс от Кафедры "География и экология"
    14:00 - Кафедра "География и экология"  факультета математики и естественных наук приглашает учителей СКО и г. Петропавловска на мастер-класс "Введение в ГИС-технологии". Мероприятие пройдет в аудитории 415, корпус 2. 
  • 19 Диалоговая площадка "Перспективы развития энерго и ресурсосберегающих технологий в АПК"
    11:00 - Агротехнологический факультет приглашает принять участие в диалоговой площадке "Перспективы развития энерго и ресурсосберегающих технологий в АПК". Мероприятие пройдет в аудитории 421, корпус 2.
    Методический семинар "CLIL и STEAM технологии в учебном процессе"
    14:00 - Кафедра "Химия и химические технологии" факультета математики и естественных наук проводит методический семинар "CLIL и STEAM технологии в учебном процессе". Семинар пройдет в аудитории 416, корпус 2.
  • 20 Открытая лекция по биологии с учащимися школ города и области
    11:00 - Кафедра "Биология" факультета математики и естественных наук приглашает на открытую лекцию по биологии учащихся школ города Петропавловска и области. Мероприятие пройдет в аудитории 309, корпус 2.
  • 21
  • 22
  • 23 Международная научно-практическая конференция «Современная парадигма теоретических и методологических аспектов изучения языков и литературы»
    10:00 - Институт языка и литературы приглашает принять участие в международной научно-практической конференции «Современная парадигма теоретических и методологических аспектов изучения языков и литературы». Мероприятие пройдет в аудитории 115, учебный корпус 1. 
    Международная научно-практическая конференция "Универсальные и локальные особенности топонимики, фольклористики и этнокультурологии в пространстве трансграничия"
    10:00 - Институт языка и литературы приглашает на международную научно0практическую конференцию "Универсальные и локальные особенности топонимики, фольклористики и этнокультурологии в пространстве трансграничия". Мероприятие пройдет в конференц-зале, корпус 2.
  • 24
  • 25 Студенческая Спортивная лига по плаванию среди обучающихся СКУ им. М. Козыбаева
    14:00 - Приглашаем принять участие в Студенческой Спортивной лиге по плаванию среди обучающихся СКУ им. М. Козыбаева. Соревнования пройдут 25-26 апреля в плавательном бассейне университета. Начало в 14:00.
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
Новости факультетов
ФИЦТ: Ученые ФИЦТ посетили ПЗТМ с целью изучения возможностей создания инновационных решений

Ученые ФИЦТ, а также участники семинара «Инновационные технологии в машиностроении и робототехнике», в рамках налаживания сотрудничества в читать далее

19 апреля 2024
ФИЦТ: Студенты Kozybayev University презентуют свой проект инвесторам Дубая

Студенты Северо-Казахстанского университета имени Манаша Козыбаева в составе (ФИЦТ, ЭиТ-23) Шабанова А.В. (АФ, ТППЖ-22) Нұрмұханбет С. Б., (ФМЕН. ХБ- читать далее

18 апреля 2024
ПФ: Поздравляем победителей в Республиканском конкурсе Молодежных инициатив!

Поздравляем Татьяну Владимировну Жукову, под руководством которой студенты Малвенова Елена, Кожахметова Әнел, Швагерус Ольга заняли второе место в Рес читать далее

11 апреля 2024
ПФ: Секционное заседание МНПК "Молодежь и наука - 2024: двигатель настоящего и залог успешного будущего"

10 апреля 2024 года на педагогическом факультете состоялось секционное заседание Международной научно-практической конференции «Молодежь и наука читать далее

10 апреля 2024
ФИЦТ: Факультет Инженерии и цифровых технологий не остается в стороне.

Руководитель республиканского штаба по координации противопаводковых мероприятий и ликвидации последствий паводков Олжас Бектенов посетил Северо-Казах читать далее

09 апреля 2024
АФ: Sustainability Living Lab

4-5 апреля на базе Nazarbaev University (г. Астана) состоялась итоговая конференция в рамках реализации проектов по программе «Sustainability Li читать далее

05 апреля 2024
МФ: Всемирный День Здоровья

  Дорогие студенты и сотрудники университета, приглашаем вас принять участие в мероприятии,приуроченному ко Всемирному Дню здоровья , который со читать далее

05 апреля 2024
ФИЭП: День открытых дверей на ФИЭП

5 апреля 2024 года на факультете истории, экономики и права прошел День открытых дверей. В данном мероприятии участвовали учащиеся школ города Петропа читать далее

09 апреля 2024
ИЯиЛ: Победитель Республиканского конкурса «Помни имя свое..»

  18 марта 2024 года кафедра общего языкознания и литературы Кокшетауского  университет им. Ш.Уалиханова провела Республиканский онлайн-ко читать далее

02 апреля 2024
ФИЦТ: II Место в архитектурном конкурсе эскизных проектов!

2 апреля 2024 года студентки кафедры "Строиельство и дизайн" принимали участие архитектурном конкурсе эскизных проектов ансамбля центральной части Алл читать далее

03 апреля 2024
Читать все

Гимнастическое шоу

Кафедра "Теория и методика физического и военного воспитания" педагогического факультета приглашает посетить "Гимнастическое шоу". Мероприятие пройдет в спортивном зале №2.


30.11.2022 17:00
Яндекс.Метрика