Модернизация университета идет полным ходом

Новый учебно-лабораторный корпус Kozybayev University стал одним из объектов, который посетил аким области Кумар Аксакалов в рамках пресс-тура с молодежью по строящимся объектам и действующим производствам СКО.

Гости поднялись внутрь возводимого корпуса, где уже можно увидеть расположение аудиторий и атриум в центре здания. Совсем скоро здесь будут заниматься будущие инженеры, медики, технологи, специалисты в сфере IT и сельского хозяйства. Современные лаборатории позволят ребятам не только обучаться, но и вести исследования по приоритетным для региона научным направлениям.

«Оборудование сделано целиком под местное производство таким образом, что, когда вы придете на свои будущие  рабочие места, вы ежедневно сможете заниматься на таком же технологическом уровне, на котором вы учились в вузе. Например, те, кто поедет работать  на молочные фермы, уже будут знать, как делать молочный анализ, какие есть параметры  и характеристики у этого процесса. Все это будет изучаться во время освоения учебных программ», - рассказал Ерлан Шуланов, председатель Правления- Ректор

11-этажный комплекс совместит современное оборудование с передовыми педагогическими технологиями и станет подспорьем для привлечения абитуриентов. Необходимость его строительства связана с динамикой роста контингента студентов. Также планируется возведение еще 2 общежитий для обучающихся.

22.08.2021