Подписан Меморандум о сотрудничестве между университетом и АО «НЦПК «Өрлеу»

С рабочим визитом в СКО побывала Председатель Правления Национального центра повышения квалификации «Өрлеу» Асель Мухаметжанова. Она посетила Kozybayev University. Во время встречи с руководством вуза был подписан двусторонний меморандум о сотрудничестве. Этот документ открывает перспективы в вопросах, связанных с повышением квалификации и совершенствованием профессионального мастерства работников среднего, профессионально-технического и высшего образования.

Педагоги НЦПК «Өрлеу» смогут пройти курсы повышения квалификации в ИППК вуза, а также стать со-руководителями дипломных проектов и педагогической практики студентов. Наши же преподаватели, в свою очередь, будут повышать компетенции в области образовательных технологий на их базе.

Отметим, что Институт переподготовки и повышения квалификации (ИППК) Kozybayev University является одним из основных методических центров образования региона, так как ведет огромную работу по повышению квалификации и переподготовке кадров, что в современном мире часто становится возможной  альтернативой второму высшему образованию.

Подписанный Меморандум позволит продолжить эту работу на высоком уровне. Документ предполагает обмен знаниями и опытом по дальнейшему совершенствованию повышения квалификации и профессионального мастерства работников сферы образования.

24.08.2021