Студенты будут обучаться по методикам профессоров из Израиля

4 преподавателя кафедры "Агрономия и лесоводство" прошли профессиональную стажировку на тему: "Передовые технологии орошения и защиты растений" в международном центре «MASHAV» при Министерстве иностранных дел Израиля.

Всего из СКО данный курс посетили 11 человек: сельхозтоваропроизводители, педагоги и представители агроформирований.   10-ти дневное обучение сочетало в себе теоретическую и практическую подготовку с выездом на производства Израиля.

В рамках программы были прослушаны интересные лекции по принципам и системам капельного и спринклерного орошения, интегрированной защиты растений. Изучены методы полива под давлением, борьбы с вредителями, проектирования теплиц, а также методы выращивания, хранения и переработки сельхозпродукции и многое другое.

Полученный опыт преподаватели Kozybayev University планируют транслировать студентам в рамках учебных дисциплин «Растениеводство», «Земледелие» и «Почвоведение».

25.08.2021