Открытие сертификационного центра совместно с французской компанией «CEVA SANTE ANIMALE»

Компания «AVA QAZAQSTAN» является официальным дистрибьютором компании «CEVA SANTE ANIMALE» (Франция) в Республике Казахстан. Данная французская ветеринарная компания специализируется на исследованиях, разработке, производстве и продаже фармацевтической продукции и вакцин для животноводства и птицеводства.

Эксперты компаний обучат ряд преподавателей кафедры «Продовольственная безопасность» технологии вакцинации сельскохозяйственных животных и птиц. В дальнейшем сертифицированные тренеры-преподаватели будут оказывать образовательные услуги студентам и представителям фермерских хозяйств региона. Сертификационный центр будет располагаться в университете, при этом оснащение кабинета необходимыми материалами и оборудованием будут осуществлять компании «CEVA SANTE ANIMALE» и  «AVA QAZAQSTAN».

Стартом данного масштабного проекта стало подписание трехстороннего меморандума о сотрудничестве между Kozybayev University и компаниями-партнерами.

На встрече присутствовали ветеринарные врачи, технологи и специалисты крупных фермерских хозяйств региона: КТ «Мамбетов и К», ТОО «Кызылжар Сүт», КХ «Аркалык», а также ветеринарной станции и Управления ветеринарии СКО. Встреча способствовала обмену опытом и обсуждению проблемных ситуаций со здоровьем животных между экспертами международных компаний, учеными университета и представителями фермерских хозяйств.

Наличие международного сертификата позволяет выпускникам Агротехнологического факультета быть более конкурентоспособными на рынке труда, оказывать аутсорсинговые услуги фермерским хозяйствам по вакцинации сельскохозяйственных животных и птиц во время обучения в университете и применять на практике полученные знания в своей дальнейшей работе по специальности.

26.08.2021