Важно! Изменения в процедуре приема в магистратуру и докторантуру

В текущем учебном году в докторантуру Kozybayev University выделено 14 грантов по 6 группам образовательных программ, освоено – 7.  В магистратуру поступили 125 человек. Теперь у тех, кто по каким-либо причинам не смог добрать необходимые для зачисления баллы, появится второй шанс уже через 2 месяца.

Министерством образования и науки РК внесены изменения в Правила приема в магистратуру и докторантуру высших учебных заведений. Теперь вступительные экзамены будут организованы дважды в год: традиционно в августе и дополнительно в декабре. Прием документов стартует в ноябре. Национальным центром тестирования будет организовано повторное проведение КТ и вступительных экзаменов. А так как по итогам предыдущего приема в магистратуру и докторантуру остались неприсужденные  государственные гранты, абитуриенты смогут  претендовать на них зимой.

Всего в нашем университете обучаются 321 магистрант (211 по гранту)  и  26 докторантов.