С 1 сентября этого года увеличены размеры стипендий!

У бакалавров они возросли на  20%, у магистрантов и докторантов– на 15%. Теперь стипендия бакалавров составит 31 423 тенге. Обучающиеся по педагогическим специальностям, вместо прежних 42 000 теперь смогут получать ежемесячно по  50 400 тенге, равно, как и  будущие медики.

Вместе с тем повышены выплаты магистрантов, докторантов и интернов. Если раньше обучающиеся по гранту в магистратуре  получали 66 913 тенге, то теперь - 76 950 тенге. Стипендия докторантов возросла до 172 500 тенге, интернов – до 59 289 тенге.

Отметим, что в этом году такие меры поддержки осуществляются в рамках реализации поручения Президента и Дорожной карты по исполнению предвыборной программы партии «Nur Otan».