Мониторинговой группой нарушений не выявлено

На этой неделе активисты МК «Jas Otan», совместно с региональным Советом по поддержке молодежи при партии «Nur Otan», представителями секретариата городского маслихата провели рейд по общежитиям  нашего университета. Мониторинг осуществляется ежегодно в колледжах и вузе.

Проверяются условия проживания студентов: соблюдение санитарно-гигиенических норм, пожарной безопасности, доступности инфраструктуры, наличия Wi-Fi, а также психологический климат и коррупционные риски. На каждом этаже мониторинговая группа осмотрела комнаты, состояние  кухонь, душевых комнат и санузлов. Члены комиссии лично пообщались с ребятами.

В ходе проверки нарушений выявлено не было. По словам жасотановцев, до конца года подобные рейды пройдут в студенческих общежитиях всех учебных заведений города. По итогам будут написаны рекомендательные письма руководителям образовательных учреждений.