Послание Президента Казахстана Касым-Жомарт Токаева народу Казахстана «Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны».

1 сентября 2021 года на совместном заседании палат Парламента Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обнародовал ежегодное Послание народу Казахстана «Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны».
Глава государства выступил с рядом инициатив, направленных на дальнейшее развитие страны в постпандемический период, повышение эффективности систем здравоохранения, обеспечение качественного образования, совершенствование региональной политики, формирование эффективной экосистемы на рынке труда, политическую модернизацию, защиту прав человека и консолидацию общества.
9 сентября 2021 г. ППС кафедры «ССП» организовали и провели в онлайн-режиме круглый стол по обсуждению Послания Президента «Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны». В круглом столе приняли участие студенты 1-4 курсов образовательных программ 6B01801 «Социальная педагогика и самопознание», 6B01901 «Дефектология» и 6B01906 «Специальная педагогика».
В ходе дискуссии студенты обсудили приоритетные цели социально-экономического развития страны на предстоящий период. Выступающие отметили стратегический характер третьего по счету Послания главы государства К.-Ж. Токаева, нацеленного на реализацию системных реформ во всех сферах общественной жизни в постпандемический период, которые возможны при условии единства казахстанского народа и межэтнического согласия в обществе.
В ходе обсуждения участники круглого стола пришли к выводу, что народу Казахстана, нужно активно принимать участие в решении поставленных задач, не оставаться равнодушными, стремиться быть лучше, своим добросовестным трудом внести свой вклад для улучшения качества жизни народа Казахстана.