Студгородок стал чище на 300 кг

Всемирный день чистоты в Kozybayev University встретили с граблями и пакетами  в руках. World Clean up day- это  гражданский проект, цель которого- объединить общество в одну команду для уборки от мусора  и сохранения устойчивой чистоты. Всемирная акция по очистке территорий проходит ежегодно. Она направлена на улучшение культуры бережного отношения к природе.

В рамках её студенты, преподаватели и сотрудники нашего университета, приняли участие в  уборке части кампуса, прилегающей к общежитиям. Наибольшую активность проявили факультеты: математики и естественных наук, инженерии и цифровых технологий, педагогического, агротехнологического. Всего в мероприятии были задействованы порядка 50 человек. Общими усилиями удалось собрать 300 кг мусора. Подобные акции в этот день прошли почти в 180 странах мира.