For applicants For learners For teachers For Heads of Departments For Deans Electronic administration Documentolog Қаз Рус Eng
Non-profit limited company
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
smaller

Любовь к поэзии

Что такое поэзия? Это музыка слова, метафора, тонкость эпитета. Любовь к поэзии можно и нужно воспитывать. А поэзия воспитывает человека.
22.09.21. в рамках Недели языков среди студентов групп с казахским языком обучения на платформе zoom прошёл общеуниверситетский онлайн-конкурс чтецов "Живая классика". Наши первокурсники продемонстрировали выразительное чтение любимых отрывков русской литературы. Как много талантливых,креативных студентов, вдохновенно читающих полюбившиеся отрывки! Для нас,филологов, членов жюри, это огромная радость,находка,бальзам на сердце! В конкурсе приняли участие 37 студентов 1 курса с казахским языком.
Наши победители:
•1 место - Исаев Алишер И (о)-21к
•2 места
Тельтаева Анар​ МИ-21к
Қалиаскер Еламан ГИ-21к.
•3 места:
Біржан Фариза КЯЛ-21
Жанғали Еркегул КЯЛ-21

В номинации
•"За верность поэтическим традициям и личный артистизм" ​ награждаются
Мусаипова Ширингуль
Ануарбек Саян И (о)-21к
Төлеген Сара ПМНО-21к
Бақыт Айгерім КЯЛ-21
Лесова Дарига КЯЛ-21
Халитова Камила – КЯЛ-21
Жансая Жанарбекқызы-КЯЛ-21
Камарбек Аружан – КЯЛ-21
Кушек Меруерт -КЯЛ-21
Амангельды Шаттық - КЯЛ-21
Ерен Маржан ХБ-21к
Жүзбай Сания Б(о)-21к

Благодарим всех студентов и преподавателей, принявших участие в организации конкурса! Ждём вас на других мероприятиях в рамках Клуба знатоков русского языка.

25.09.2021