Лекторий «Елбасы – в судьбе страны»

21.11.2012. 1 декабря вместе со всей страной мы отметим День Первого Президента РК. В преддверии этого праздника в нашем вузе проходит целый ряд мероприятий, посвященных этой дате.

«Елбасы – в судьбе страны» – именно так назывался лекторий, проведенный для преподавателей и студентов доцентом кафедры истории и социально-гуманитарных дисциплин Зауре Картовой.

1 декабря выбрано не случайно, ведь именно в этот день в 1991 году народ Казахстана практически единогласно выбрал  своим Первым Президентом Нурсултана Назарбаева. С тех пор страной пройден огромный путь.

Внутриполитическая стабильность, отказ от ядерного оружия, межнациональное согласие стали визитной карточкой Республики. Молодежь также чувствует постоянную поддержку своего Президента.

Сегодня Казахстан – преуспевающая и стабильная страна. Это заслуга нашего Президента, поддерживаемого народом, сошлись во мнении участники мероприятия.

23.11.2012