День учителя в Kozybayev University отметили праздничным концертом

В преддверии профессионального праздника в вузе чествовали преподавателей. Под гром аплодисментов педагогам были вручены грамоты и благодарственные письма Председателя Правления- Ректора.

«Труд педагога- неоценим. Поэтому наша основная задача создавать в стенах вуза максимально комфортные условия. В ближайшее время ППС сможет получить увеличенную заработную плату. Мы пересмотрели и снизили учебную нагрузку, которая теперь будет составлять не более 680 часов, что позволит продуктивнее вести учебный процесс. Совместно с коллегами вводится Положение «Преподаватели-исследователи», что откроет лучшие возможности для занятий  научной деятельностью в хороших условиях. В новом строящемся корпусе нашим педагогам будут доступны самые современные лаборатории и оборудование. Эту работу мы будем продолжать дальше», - отметил  Ерлан Шуланов.

Творческим подарком для присутствующих стали концертные номера, подготовленные студклубом университета. Талантливые ребята прочли стихи  о нелегком, но таком важном учительском труде, исполнили музыкальные композиции и танцевальные зарисовки.

В этот день звучало много теплых и искренних слов благодарности: «Уважаемые педагоги, Вы даете знания ученикам, делитесь своим опытом, уделяете внимание и, в конце концов, дарите частичку своего сердца. Спасибо за Ваш профессионализм, безграничное терпение и ответственность! Желаем Вам здоровья, удачи и благополучия!»