Поступающим Обучающимся Преподавателям Зав. кафедрами Деканам Электронный ректорат Documentolog Қаз Рус Eng
"Северо-Казахстанский университет
имени Манаша Козыбаева"
Мельче

Наши достижения!

5 медалей различного достоинства (2 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых) завоевали наши студенты на Чемпионате Казахстана по летнему президентскому многоборью (полиатлону) в закрытых помещениях, который проходил с 24 по 28 марта в Усть-Каменогорске.
♦️Состязания проводились по четырем видам: стрельба, плавание, бег на 60 м и 1000 м.
 Победитель определялся по общей сумме очков, заработанных в каждой из дисциплин.
♦️В первенстве приняли участие 11 команд со всех регионов страны, 200 участников боролись за призовые места.
♦️Сборную Северо-Казахстанской области представляли студенты СКУ им. М. Козыбаева. Ребята выступили очень достойно.Призовые места в своих возрастных категориях заняли:
Горбачев Александр – золото (возр. кат.21-23);
Наумов А.В. – золото (возр. кат.60-69), ст. препод. кафедры «ТМФВ»;
Имамбаева Томирис - серебро (возр. кат.21-23), студентка гр. Ю-17-1, Томирис показала лучший результат в беге на 60м в своей возрастной группе;
Чабан Елена – бронза и 3 место в своей возрастной категории (возр. кат. 24-34г.), студентка гр. дФКС3-19
Пенкин Виталий - бронза и 3 место в своей возрастной категории (возр. кат. 40-49л.), студент гр. дФКС3-19
♦️Батрак Артем, студент гр. ФКС 18-1 занял на соревнованиях 4 место (недобрав до призового места всего 6 очков). На Чемпионате Казахстана он выполнил норматив кандидата в мастера спорта (КМС) по полиатлону в закрытых помещениях!!!
♦️Жоломан Актари студент гр. ФКНВП-19 набрал 251 очко и занял девятое место. Актари показал лучший результат в беге на 60 м в своей возрастной группе 18-20л.
♦️В итоге спортивный клуб СКУ на 4 месте из 20 заявленных клубов!
Спортсмены тренируются у Александра Наумова - мастера спорта, действующего спортсмена, ст. преподавателя кафедры "Теория и методика физического и военного воспитания"
Поздравляем наших полиатлонистов с достойной победой!!!