Поступающим Обучающимся Преподавателям Зав. кафедрами Деканам Электронный ректорат Documentolog Қаз Рус Eng
"Северо-Казахстанский университет
имени Манаша Козыбаева"
Мельче

Наши достижения!

С 29 сентября по 3 октября в городе Сасово (Россия) проходил чемпионат и первенство Мира по полиатлону среди юношей и девушек, первенства мира среди юниоров, первенства мира среди ветеранов в спортивных дисциплинах троеборье с бегом, троеборье с лыжероллерной гонкой.
В соревнованиях в спортивной дисциплине троеборье с бегом приняли участие 81 спортсмен, в спортивной дисциплине троеборье с лыжероллерной гонкой – 77 спортсменов, представляющие девять государств, таких как Казахстан, Россия, Азербайджан,Белоруссия и других.
Честь Казахстана защищали спортсмены нашего города - среди них старший преподаватель нашей кафедры Наумов Александр Владимирович, студент 4 курса группы ФКС-18-1 Тилевов Бекпулат, выпускница специальности "Физическая культура и спорт" Ольга Вернер.
Александр Владимирович выиграл два чемпионата мира!!! по полиатлону с бегом и по полиатлону с лыжероллерами!!!
Тилевов Бекпулат выполнил норматив Мастера спорта с огромным запасом набранных очкови и занял 4 место на чемпионате Мира!!! Стоит добавить, что Бекпулат стал 20-ым мастером спорта, которого подготовил Александр Владимирович!!!
Ольга Вернер заняла 4 место в Абсолютном первенстве и установила свой личный рекорд на 1000метров- 3мин 26 секунд!!!Силами наших сильнейших спортсменов команда республики???????? Казахстан заняла 2 место на чемпионате Мира по полиатлону - 2021!!!
Поздравляем наших победителей!!! Желаем здоровья и дальнейших побед!!!