Выслушают и помогут: Психологическая служба Kozybayev University

10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья. В нашем вузе за психоэмоциональным состоянием студентов и коллектива  следят в Психологической службе. Сюда со своими вопросами могут обратиться обучающиеся, преподаватели и сотрудники.

Необходимость такой помощи понятна всем– в нашем вузе учится более 7 тысяч студентов: взаимоотношения в таком коллективе порой складываются непросто.

Кабинет работает с понедельника по пятницу в общежитии №1. Консультирование абсолютно анонимно и ведется как на казахском, так и на русском языках. Помощь оказывают опытные специалисты в области конфликтологии, межличностных отношений, профессиональной деформации и кризисных состояний. Сегодня активная работа ведется с первокурсниками, слушателями факультета Foundatiоn – для них актуален вопрос психологической адаптации.

Однако, в службу можно обратиться не только с профессиональными проблемами, но личными и семейными вопросами. Помощь психолога, это, прежде всего, взгляд со стороны на проблемы, в которых человек запутался, при этом раскрываются конфликты, установки и желания, о которых он даже не подозревал. Главная проблема при этом, как отмечают специалисты, - несвоевременное обращение за профессиональной поддержкой, когда кризисное состояние уже наступило, присутствуют депрессии,  неадекватные эмоциональные реакции, нарушение сна и другое.

Позаботиться о своем психологическом здоровье и обратиться за квалифицированной помощью можно в каб.103 общежития №1, написав в блог Психологической службы на сайте университета, либо позвонив по телефону 49-30-35.