Призовое место на международной арене!

Студенты университета не перестают нас радовать! На этот раз своими интеллектуальными способностями, научным подходом и талантом отличилась студентка 4 курса кафедры «Финансы и менеджмент» Алина Жалтурова!

Девушка вошла в состав сборной Казахстана и достойно представила нашу страну на Международной олимпиаде по финансовой безопасности в г.Сочи (РФ). Мероприятие проводилось Международным сетевым институтом в сфере ПОД/ФТ совместно с подразделениями финансовой разведки Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Студенты и школьники из этих стран, всего более 500 человек, собрались, чтобы проверить свои силы в юриспруденции, международных отношениях, экономике и информационной безопасности. Алина выполнила все задания и, набрав наибольшее количество баллов из казахстанской команды, доказала, что отлично разбирается в вопросах экономики и права, противостояния идеям отмывания денег и терроризма. В итоге наша студентка заняла почетное 2 место!

Столь масштабное событие прошло впервые. Международной олимпиаде предшествовала большая четырехмесячная подготовка. Сначала нужно было преодолеть национальный этап– тестирование среди студентов вузов Казахстана. Затем пройти подготовку и обучение на базе ведущих вузов РК. Далее- отборочный этап уже на Международный тур  среди 31 тысячи желающих. Все эти шаги Алина успешно преодолела.  И вместе с еще 8 ребятами из Карагандинского университета им. Букетова, КАЗНУ им. Аль-Фараби, Университета «Туран», АО «Назарбаев Университет» защитила честь нашей страны.

Призовое место и Диплом ІІ степени дали Алине Жалтуровой возможность получения 50% скидки на обучение в любом из университетов Международного cетевого института в сфере ПОД/ФТ – современного научно-образовательного консорциума, объединяющего вузы, научные и образовательные центры государств-участников СНГ и ЕАГ.

Поздравляем Алину Жалтурову и ее научного руководителя ст.преподавателя кафедры «Финансы и менеджмент» Ю.Фоот с призовым местом! Желаем дальнейших успехов и новых побед!