For applicants For learners For teachers For Heads of Departments For Deans Electronic administration Documentolog Қаз Рус Eng
Non-profit limited company
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
larger

Категории

1 место в городском этапе Республиканского конкурса научных проектов по предмету «Биология»

Учащиеся 9 класса КГУ «Первая гимназия» Ромащенко Марк и Шатохина Злата заняли 1 место в городском этапе Республиканского конкурса научных проектов в секции «Биология» по направлению «Здоровая природная среда-основа реализации стратегии «Казахстан-2050». Тема исследовательского проекта – «Изучение бактерицидной активности различных сортов мёда». Исследования проводилось на базе кафедры «Биология» СКУ им. М. Козыбаева.

К выполнению данного проекта Марк и Злата отнеслись с большим интересом и ответственностью. Учащимися проведена серьёзная опытная работа в учебной лаборатории Университета: проведены опыты по выращиванию бактерий в различных средах, их пересаживанию, приготовлению, фиксации и окрашиванию временных микропрепаратов, измерение зон задержки роста культур бактерий, анализ результатов исследования.

Научные руководители: магистр, старший преподаватель кафедры «Биология» Жадан Константин Сергеевич, учитель биологии КГУ «Первая гимназия» Косова Ольга Фатиховна.

Поздравляем! В дальнейшем ребят ждёт участие в областном этапе Конкурса.