20-летие кафедры «Правовые дисциплины» в Kozybayev University

Торжественное мероприятие, посвященное славному юбилею, прошло в актовом зале и собрало не только преподавателей и студентов кафедры, но выпускников и стейкхолдеров.

Поздравить коллег пришли и партнеры кафедры, где ребята проходят практику, а в последствии трудоустраиваются. Это представители Департамента полиции СКО, Департамента юстиции СКО, прокуратуры. Они отметили большой вклад кафедры «Правовые дисциплины» в формирование кадрового состава данных структур. Также на мероприятии выступили ветераны кафедры, педагоги и лучшие студенты. Свои видео-поздравления направили выпускники, которых за эти годы насчитывается свыше 8000. Порадовала собравшихся яркая концертная программа.

Кафедра «Правовые дисциплины» является преемницей юридического факультета с 2001 года. Сегодня здесь ведется обучение по ОП «Юриспруденция» на государственном и русском языках. Обучается более 600 студентов. Они занимаются в специализированных кабинетах медиации и криминалистки, учебном зале судебных заседаний.

Ежегодно ряды квалифицированных юристов, адвокатов, полицейских пополняют около 200 выпускников кафедры ПД. Желаем процветания и дальнейших успехов! С юбилеем!