Областной конкурс по экологии в рамках Erasmus Days

В академическом сообществе по всему миру в октябре проходят #ErasmusDays. Это ежегодные мероприятия, посвященные развитию образования в европейских странах и странах-партнерах, включая Казахстан, способствующие укреплению и развитию единого пространства высшего образования. Они включают выставки, семинары, мастер-классы, презентации, конкурсы, различные мероприятия по обмену опытом и др.

В нашем вузе кафедрой «География и экология» в рамках #ErasmusDays был проведен областной конкурс работ по экологии по 6 направлениям:  «Поэтическое мастерство», конкурс фотографий «Мать-природа», видеоконкурс «Глазами природы»,  эссе школьников, студентов, магистрантов «Как изменился окружающий мир в результате Covid-19», конкурсы научных проектов и презентаций обучающихся «Я хочу сделать интересным дистанционное образование».

Всего поступило 124 работы из 25 организаций образования города и области. Всем участникам  вручены сертификаты, их руководителям – благодарности. Дипломы победителей получили 57 человек.

Результаты конкурса доступны здесь.