Слет студенческих клубов Sanaly urpaq

Важнейшими критериями успешной работы любого учебного заведения является неприемлемость любых форм проявления коррупции и формирование добропорядочной среды среди студентов и преподавателей. В настоящее время соблюдением этих принципов занимается проектный офис Sanaly urpaq, который функционирует в школах, колледжах и вузе области.

На базе нашего университета состоялся онлайн-слет добровольных студенческих клубов Sanaly urpaq. В нем приняли участие руководитель республиканского проектного офиса Sanaly urpaq Кайыржан Токушев, представители антикоррупционной службы СКО, а также учащиеся колледжей и Kozybayev University.

В ходе мероприятия представители различных учебных заведений области поделились результатами проделанной работы, обменялись мнениями и предложениями по совершенствованию антикоррупционной деятельности. Было отмечено, что в рамках комплексных воспитательных мер по формированию добропорядочной культуры среди молодежи, основанной на идее честности, в нашем вузе реализован ряд инициатив: создание буккроссинг зоны, открытие Школы добропорядочности, проведение акции "Чистая сессия", тренингов и т.д.

«Сегодня студенты и педагоги всесторонне формируют моральные ценности, показывая обществу пример добропорядочности и преданности своей Родине. Именно процесс воспитания, образования, стимулирования и популяризации необходим для развития антикоррупционной культуры человека.  Я хочу особо отметить работу Kozybayev University. Не все университеты Казахстана вошли в Лигу Академической честности, отрадно, что один из них именно наш вуз. Это говорит о том, что университет принимает активные меры и идет навстречу реализации мер по противодействию коррупции», - отметил первый заместитель руководителя Антикоррупционной службы по СКО Нурлан Жахин.

По окончанию слета все студенты были награждены памятными сертификатами.