II съезд Молодежного крыла «Жас Отан»

24 делегата от нашего университета приняли участие во II съезде Молодежного крыла «Жас Отан», прошедшем 16 ноября в Астане.

Главным событием съезда, как рассказали его участники, стало выступление Главы государства Нурсултана Назарбаева, где он отметил, что с первых дней обретения Независимости поддержка молодежи всегда была в центре внимания государственной политики.

Реализован ряд таких государственных программ как «Болашак», «Жасыл Ел», «Молодежный кадровый резерв», «Молодежная практика» и другие.  В частности, по программе «С дипломом − в село» только в нашем вузе за последний год более 50 выпускников были направлены в сёла.

Также важным моментом съезда стало принятие Стратегии молодежного крыла «Жас Отан» до 2020 года. Этот документ явился не просто декларацией долгосрочных целей, а настоящим руководством к действию для думающей, трудолюбивой и неравнодушной молодежи.

Теперь важно поделиться всеми этими инициативами с нашими студентами, считают участники съезда.

23.11.2012