На шаг ближе к европейскому образованию

В течение месяца занятия у студентов кафедры «Экономика и учет» будет вести профессор литовского университета им. Миколаса Ромериса (г.Вильнюс) Саулюс Нефас. Он прочтет курс на английском языке «Менеджмент качества в органах власти» у полиязычных групп. Зарубежный специалист прибыл в Kozybayev University по программе МОН РК уже в четвертый раз. Впервые он посетил наш вуз в 2018 году, читал лекции, даже занимал должность директора Департамента науки, затем, в период пандемии проводил онлайн уроки.

На этот раз, помимо занятий со студентами, в рамках работы ИППК, профессор Нефас проведет курсы для ППС по менеджменту в образовании. Также запланировано его  участие в семинарах, запись видеолекций и публикация статей в международных научных журналах совместно с нашими учеными. Как отметил сам иностранный специалист, он рад вновь приступить к работе в крупнейшем вузе северного региона Казахстана. Надеется, что сможет расширить компетенции студентов и коллег, применяя принципы европейского образования, обменяться опытом и знаниями.

Саулюс Нефас прошел путь от преподавателя истории средней школы до члена Парламента Литвы. Он также являлся экспертом - консультантом Учебного и консультационного центра Ассоциации местных органов власти в Литве.