For applicants For learners For teachers For Heads of Departments For Deans Electronic administration Documentolog Қаз Рус Eng
Non-profit limited company
"Manash Kozybayev
North Kazakhstan university"
smaller

Лучшие книги – детям

2 ноября 2021 в Областной универсальной научной  библиотеке им. С. Муканова состоялось обсуждение книги Э. Распе «Невероятные приключения барона Мюнхгаузена». Эта встреча была  организована библиотекой в рамках проекта «Лучшие книги – детям», посвященного году деткой книги в Казахстане. Доцент кафедры русского языка и литературы, к.ф.н. Васильева О.В. вместе с учащимися 5-х классов Областной специализированной школы – лицея – интерната ЛОРД и учителем русского языка и литературы Камзиновой С. И., выпускницей кафедры, магистранткой 2 года обучения, не только поделились впечатлениями о книге.  Учащиеся лицея затронули темы, которые волновали их: как отличить фантазию ото лжи, опасно или полезно фантазировать, в каких профессиях может в будущем помочь хорошо развитое воображение.  Встреча оказалось интересной и полезной для детей, которые в качестве главного ее достоинства отметили возможность высказать свое мнение и послушать мнение других в неформальной обстановке.  Для педагогов же такие встречи – это возможность обменяться опытом и скорректировать  планы дальнейшего сотрудничества.

05.11.2021