Новый УЛК посетили депутаты Сената Парламента РК

В Kozybayev University побывала делегация во главе с акимом СКО Кумаром Аксакаловым. Вместе с депутатами Сената Парламента РК Ериком Султановым и Алимжаном Куртаевым, а также представителями Всемирной ассоциации казахов, они посетили социально-значимые объекты города. Одним из пунктов стал новый строящийся учебно-лабораторный корпус вуза.

Член Правления по академическим вопросам Рената Апергенова проинформировала гостей о том, что современный УЛК позволит создать новую университетскую экосистему, которая станет двигателем развития науки, академического направления, нетворкинга. В этом комплексе разместятся порядка 73 лабораторий по аграрному направлению, инженерии, IT и медицине. А основным приоритетом в исследованиях станет ориентация на потребности региона.

Сегодня Kozybayev University активно сотрудничает с университетом Аризоны. Одним из направлений здесь является реализация проекта двойных дипломов. А в рамках взаимодействия с Назарбаев университетом уже более 70 сотрудников и ППС прошли обучение на его базе по новым методикам  преподавания, созданию образовательных программ, прогрессивным подходам к исследованиям и менеджменту в образовании. Депутаты Сената выразили уверенность в том, что новый корпус даст толчок развитию вуза.