Секция 6. Наука и образование в области агропромышленного комплекса

Вопросы науки и образования в области агропромышленного комплекса рассмотрели участники во время работы 6-й секции Международной научно-практической конференции «Козыбаевские чтения–2021: Новые подходы и современные взгляды на развитие образования и науки». Направления исследований, результаты которых были представлены – имеют различное направление и значение.Докладчики поделились информацией и опытом работы с ценными кормовыми травами  (Малицкая Н.В., к.с.-х.н.); по изучению продуктивности корнеплодов сахарной свеклы в условиях Северного Казахстана (Пучкова С.Ю., магистр); рассмотрели вопросы, связанные с биоразнообразием ксилотрофной микогруппы СКО (Савенкова И.., к.с.-х.н.); магистранты поделились опытом применения   биологических препаратов при производстве картофеля и их влияние на урожайность культуры (Кушершина А., Бт-м-20). Особое внимание уделили участники секционного заседания докладу о роли инновационного процесса в развитии пищевой промышленности Республики Казахстан  (Жұмахан С.Т., магистр).

13.11.2021