Ребята из Дворца школьников посетили агротехнологический факультет

Учащиеся 10 и 11 классов побывали в лаборатории биотехнологии сельскохозяйственных растений. Она создана в результате совместной научной деятельности Kozybayev University с Северо-Западным университетом сельского и лесного хозяйства Китая. Здесь проводятся научные исследования по биотехнологическим методам оздоровления посадочного материала различных культур. Гостей познакомили с результатами исследований студентов и преподавателей и рассказали об образовательных программах «Биотехнология», «Защита и карантин растений», «Агрономия», «Лесные ресурсы и лесоводство».

Поближе познакомиться с деятельностью будущих технологов школьники смогли в лаборатории пищевой технологии. Студенты продемонстрировали, как на практике проходят их занятия. Сообщили о том, что во время учебы в вузе могут получить дополнительную специализацию повара.

21.11.2021