Знаменитые земляки Северо-Казахстанской области

30-летию Независимости РК был посвящен круглый стол «Знаменитые земляки СКО» организовали кафедра АНК Kozybayev University и Северо-Казахстанская областная ассамблея Казахстана.

Раиса Бикмухаметова, почетный журналист Казахстана и почетный гражданин нашей области представила свою авторскую книгу «Земляки» и рассказала об истории ее создания. В книге содержатся стенограммы телепередач, которые проходили с 2002 по 2007 годы с 40 земляками.

Представители разных этносов, возрастов и профессий делились своими воспоминаниями об известных людях нашей области, внесших вклад в развитие страны. Звучали такие имена как: Шамиль Шакшабаев, Александр Викторенко, Герольд Бельгер, Виктор Зайберт, Сабит Муканов, Габит Мусрепов, Иван Шухов, Валентина Кондратова, Анатолия Бургаев, Владимир Кардашов, Виктор Гусаков, Светлана Зайцева  и другие.

Все участники единогласно выразили свою признательность нашим землякам, которые способствовали развитию региона и внесли вклад в становление независимости страны.