Конкурс эссе «Тіл халықтың жаны»

22-23 сентября 2021 года кафедрой «Практический казахский язык» Института языка и литературы проводился конкурс эссе на тему «Тіл халықтың жаны», посвященный Дню языков. Целью и задачами конкурса были: воспитание у молодежи чувство гордости и любви к языку; повышение языковой культуры молодежи; развитие творческого потенциала молодежи. В конкурсе приняли участие студенты 1 курса Педагогического факультета. При оценке работ принимались во внимание: полнота раскрытия темы, оригинальность, выразительность мыслей, художественное мастерство и грамотность  обучающихся. По итогам конкурса победителями стали студенты:   1 место – Изотов Никита гр. ФКНВП-21, 2 место – Валиева Алина гр. КДР-21         3 место – Сазонова Екатерина гр. ППС-21, остальные участники – сертификаты.