Трансформация по модели Назарбаев Университета набирает обороты

Основными партнерами Kozybayev University, по типу которых наша альма-матер планирует развиваться дальше, стали Университет Аризоны, как пример крупнейшего продвинутого международного опыта в сфере высшего образования, и ведущий национальный вуз – Назарбаев университет. С последним нас связывают дружеские и тесные взаимоотношения. На протяжении нескольких недель наши сотрудники и ППС (более 60 человек) прошли онлайн обучение в Назарбаев университете. Они прослушали лекции о том, как создавать образовательные программы, обсудили академические и научные вопросы.

И вот теперь, партнеры приехали к нам. Али Айт Си Мхамед - доцент Высшей школы образования и Джейсон Спаркс – заместитель декана по учебной работе Назарбаев Университета в течение двух дней встречались с руководством и коллективом нашего вуза. Они провели серию практических вебинаров и консультационных сессий по академическим и научным вопросам, аспектам управленческой деятельности. В программе визита: семинары по разработке, оценке, обеспечению качества учебного плана, академических программ, воркшопы. Вместе с североказахстанскими коллегами гости рассмотрели примеры научной коллаборации.

Наши преподаватели и сотрудники представили свои проекты по совершенствованию менеджмента в высших учебных заведениях, реализации политики академической честности в вузе, новым возможностям и перспективам цифровизации образовательного процесса, инклюзивному образованию. Такая трансляция опыта Назарбаев Университета позволит Kozybayev University модернизироваться и значительно улучшить качество образовательных услуг.