Антикоррупционные проекты как инструмент формирования добропорядочной среды

Проектным офисом «Sanaly urpaq» среди магистрантов университета организован конкурс проектов на антикоррупционную тематику. Главный посыл- формирование антикоррупционного мировоззрения обучающихся.  Всего на мероприятии  презентовали свои работы  6 человек. Проекты были посвящены таким темам, как плагиат, сговор, фальсификация, препятствование работе других обучающихся, имперсонация и др.

Оценивали кейсы представители Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по СКО, проектного офиса «Qyzyljar-Adaldyq alany», Правления университета и комплаенс-офицеры вуза. По итогам конкурса 1 место завоевал Илья Лыгин, который разработал антикоррупционную карту студентов. Второй стала Камиля Қошан за работу о плагиате. На эту же тематику проект представил Арман Бауен. Он замкнул тройку лидеров.

9 декабря в  Международный день борьбы с коррупцией призерам и победителю будут дополнительно выданы подарки и сертификаты от Антикоррупционной службы.