50000 тенге получила победительница конкурса видеороликов

Совет молодых ученых Kozybayev University регулярно организует конкурсы для мотивации обучающихся к научной деятельности и популяризации  научных знаний. На этот раз студенты пробовали свои силы в подготовке видеороликов по теме: «Моя научно-исследовательская деятельность в вузе». Конкурс проводился в течение двух недель среди обучающихся всех факультетов с 1–4 курсы. Принимались работы по различным направлениям исследовательской деятельности студентов. Однако, из 15 принятых заявок к основному этапу было отобрано 10.

В итоге победительницей конкурса видеороликов стала студентка 3 курса ФМЕН, кафедры «Химия и химические технологии» Дарья Козик с работой «Применение отходов бумажного производства в лакокрасочной промышленности». Она получила 50 000 тенге! Почетное II место и 30000 тенге достались Вячеславу Чинишлову, четверокурснику ФИЭП, кафедры «Журналистика». Особое внимание в процессе создания своей творческой работы Вячеслав уделил обоснованию состоятельности тезиса о необходимости учёных-полиматов в современном научном пространстве. С минимальным отрывом III место было присуждено студентке 3 курса ФМЕН, кафедры «Химия и химические технологии» Полине Савельевой, представившей ролик  по оптимизации составов асфальтобетонных покрытий с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Девушка получила приз в размере 20000 тенге.

Все конкурсанты награждены сертификатами участников. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в научных изысканиях!