Состоялось награждение участников Интернет– олимпиады «Избирательная система стран мира»

Она была проведена среди студентов в сентябре текущего года в рамках празднования 30-летия Независимости РК Центральной избирательной комиссией совместно с Ассоциацией высших учебных заведений Казахстана, Международным институтом развития демократии, парламентаризма и соблюдения прав граждан государств-участников Межпарламентской ассоциации СНГ. Основной целью мероприятия стало повышение электорально-правовой культуры  среди молодого поколения избирателей.

Всего от Северо-Казахстанской области в олимпиаде приняли участие 11 человек. Студенты 2-3 курсов Kozybayev University, обучающиеся по специальностям «Юриспруденция» и «Менеджмент». В церемонии вручения сертификатов ребятам приняли участие руководство, профессорско-преподавательский состав и студенты вуза.