Круглый стол

10 декабря 2021 г. Педагогический факультет, кафедра «Теория и методика начального и дошкольного образования» провела круглый стол на тему: «Тәуелсіздік-біздің ең басты игілігіміз, баға жетпес құндылығымыз», посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Цель и задачи круглого стола: становление патриотизма как важнейшей духовно-нравственной и социальной ценности; воспитание чувства национальной гордости, гражданского достоинства, социальной активности, любви к Родине.

В ходе круглого стола, до молодого поколения, донесена важность 30-летнего юбилея Независимости и заслуг Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в становлении и развитии независимого государства. Проанализирована многотысячелетняя история казахского народа,  хронология достижений за годы Независимости.

Студенты приняли активное участие в мероприятии, делились своим мнением, мотивировали сокурсниц к знанию истории своей страны, любви к своей Родине.

Была представлена виртуальная презентация "Желбірей бер, тәуелсіздік байрағы", которая дала импульс познанию национального наследия.