Альдияр Габдулин – победитель конкурса студенческих работ по технике John Deere

В конце декабря в г.Кокшетау на базе компании ТОО «EurasiaGroupKazakhstan» состоялся ежегодный республиканский конкурс студенческих проектов на тему: «Техника John Deere в Республике Казахстан».

В нем приняли участие 43 обучающихся из вузов и колледжей городов Нур-Султан, Петропавловск,  Шымкент, Кокшетау, Щучинск, Северо-Казахстанской и Костанайской областей. Kozybayev University представляли 6 студентов Агротехнологического факультета, ОП «Агрономия» и «Защита и карантин растений».

По результатам первого тура, в финал прошло 10 участников, из которых четверо являются студентами нашего университета: Жалғас Айтбай, Алихан Майсатаев, Шыңғыс Оразмаханов и Альдияр Габдулин. Отметим, что все финалисты вошли в кадровый резерв компании. Они продемонстрировали отличные профессиональные навыки, серьёзный творческий потенциал, умение на равных бороться с достойными соперниками.

Победителем конкурса стал Альдияр Габдулин! Теперь его ждет поездка на один из заводов по производству техники John Deere в Германии или Америке, а также широкие возможности профессиональной реализации и трудоустройство в компании ТОО «EurasiaGroupKazakhstan»!

Альдияр- будущий агроном, учится на втором курсе. В таком масштабном конкурсе участвовал впервые. Жюри, во главе с председателем «EurasiaGroupKazakhstan» С.Г.Глокке, единогласно присудило победу нашему студенту, выразив благодарность факультету и научному руководителю, преподавателю кафедры «Агрономия и лесоводство» Р.М. Карманову! Нужно отметить, что в этом конкурсе студенты АФ принимают участие с 2013 года и занимают призовые места.